Авторизация | Регистрация

Лакокрасочные материалы для автомобилей

17-02-2013, 02:53, Тюнинг » Экстерьер

Лакокрасочные материалы для автомобилейСовременный рынок средств для ухода за автомобилем предлагает такой большой ассортимент, что разобраться в нем без помощи специалиста будет довольно сложно. Если вам нужно выбрать материалы для покраски автомобиля, мы рекомендуем обсудить все нюансы с продавцом, который сможет посоветовать вам наиболее подходящую для вашей машины линейку средств. В этом коротком обзоре мы постарались рассмотреть самые популярные виды лакокрасочных изделий, которые используют современные автолюбители и профессионалы СТО.


На сегодняшний день существует два типа автоэмалей – акриловые и синтетические.
Автовладельцы отдают предпочтение акриловым средствам для окрашивания, поскольку они обладают более высоким качеством окрашивания, нежели синтетические средства. Они быстрее высыхают, благодаря чему буквально через час после нанесения окрашенный акриловой эмалью участок можно отполировать. На станциях техобслуживания для просушки автомобилей, окрашенных акриловой эмалью, применяется покрасочная камера с инфракрасной или обычной сушкой.


Второй вид эмалей – синтетические – сохнут не так быстро, как их акриловые собратья. Они имеют в своем составе растворитель, который постепенно испаряется, за счет чего происходит отвердевание краски. К тому же качество окрашивания у синтетических средств на порядок ниже, из-за чего их предпочитают использовать на недорогих автомобилях, от которых не требуется презентабельности и лоска.


В последнее время в моду вошел цвет «хамелеон», придающий машине перламутровый блеск и изменение оттенка при взгляде под другим углом. Такая краска имеет очень высокую цену. Чтобы достичь желаемого эффекта, рекомендуют накладывать три слоя этой эмали.
После того как автомобиль будет окрашен эмалью, ее следует закрепить при помощи прозрачного лака. Лак служит дополнительной защитой покрытия машины от воздействия внешней среды (атмосферные осадки, перепады температуры, механические повреждения), а также придает цвету глубину и блеск. Для просушивания лака на СТО также используется покрасочная камера.


Приобретая различные средства для ремонтно-покрасочных работ (эмаль, лак, грунтовку и т.д.), старайтесь брать материалы от одного изготовителя: тем самым вы обезопасите себя от вероятных несовпадений компонентов и их взаимного отторжения. Внимательно изучайте рекомендации по применению и выбирайте то средство, которое приведет к желаемому результату без дополнительных затрат.

 

Источники: http://www.kremit.ru, http://www.kremit.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ