Авторизация | Регистрация

Геометрия кузова автомобиля

Геометрия кузова автомобиляСегодня внедрение инновационных технологий наблюдается практически во всех сферах промышленности. И, конечно, прогресс коснулся и сервисного обслуживания автомобилей, где применяется все более функциональное оборудования, имеющее большой набор возможностей и производимых операций, которые позволяют облегчать трудоемкость процессов диагностики, ремонта, а также и покраски автомобилей. С появлением автоматических аппаратов стало возможно выполнение многих процессов с соблюдением максимальной точности.

О процедуре восстановления геометрии автомобильного кузова можно сказать, что именно использование современного оборудования дает возможность наблюдения в режиме он-лайн за выполнением процесса вытяжки, а также возможность контролирования изменения координат контрольных точек и корректирования при необходимости их места положения. После выполнения заданных расчетных условий происходит автоматическое прекращение действия усилия на участок повреждения, а это дает возможность избегания ошибок. Во время завершения процедуры производится контрольный замер и выдача компьютером подробного отчета по всем точкам контроля.

После установки транспортного средства на стенд и тянущих спецприспособлений на него происходит процесс вытяжки. Направление усилий и сами усилия, а также расчет времени их воздействия на автомобильный кузов рассчитывается с помощью компьютера, а это дает возможность гарантии надежности всех расчетов и обеспечивает невозможность допущения ошибки.

Необходимо сказать, что после попадания автомобиля в ДТП не следует тянуть с выполнением выправления геометрии автомобильного кузова, а нужно сделать как диагностику, так и ремонт в самые короткие сроки. Только так вы сэкономите свои деньги и нервы.

Как выбрать автосервис для сложного кузовного ремонта?

У всех серьезных автосервисов обязательно должен быть стапель. Стапель - это стенд для выправления геометрии автомобильного кузова после сильного ДТП. Очень хорошо, если стапель будет компьютерный. Компьютерный стапель с очень большой чоткостью расчитает насколько сильно нужно будет понянуть элементы кузова автомоибиля в ту или иную сторону. Ну и конечно же, помимо стапеля, нужен еще и квалифицированный персонал, который уже непервый год работает  на нем.

Будтьте аккуратны на дорогах. И помните: Безопасность превыше всего!

 

 

Источники: http://bestkr.ru, http://bestkr.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ