Авторизация | Регистрация

Замена лампочек в противотуманках

Замена лампочек в противотуманкахЗамена лампочек в противотуманках

Большинство современных автомобилей опционально комплектуется противотуманными фарами, встроенными в бампер. Нельзя сказать, что это очень важный элемент, которым пользуется автолюбитель ежедневно, но иногда он очень сильно выручает.

К хорошему привыкают быстро, поэтому, когда перегорает лампочка в противотуманке, возникает дискомфорт. Первая реакция «заменить самому», по аналогии с бытовой электролампочкой, быстро сменяется целым набором не самых простых вопросов.

Тип лампочки
Если нет документации, то можно легко найти в интернете или проконсультироваться у продавца. Обратите внимание, что лучше взять лампы такой же мощности, чтобы не допустить перегорания предохранителей. В некоторых автомобилях из страны восходящего солнца используются редкие типа лампочек, их всегда можно купить в дилерском центре необходимой марки, либо в магазине автозапчастей для японских автомобилей.

Доступ к противотуманным фарам
Для удобства лучше использовать яму или специализированный подъемник. Не имея определенных навыков и знаний, «вслепую», поменять лампу у Вас не получится. Можно воспользоваться домкратом, чтобы поднять машину, но это потребует дополнительной подстраховки в целях безопасности. В некоторых случаях доступ затруднен другими деталями.

Причина перегорания
Перед заменой стоит проверить предохранители, может быть дело не в лампе. Хорошо, если причина естественная – кончился срок эксплуатации, заменил и забыл. А если вопрос в неисправности или повреждении проводки? Мало кто обладает подобными знаниями для ремонта.

Каждый сам принимает решение, но при тщательном рассмотрении всех этих вопросов, как-то само собой напрашивается простое решение – пусть эту работу сделает профессионал. Тем более дело копеечное.

 

Источник: http://centerkuzov.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ