Авторизация | Регистрация

Битый автомобиль - ремонтировать или продать? Практические советы

18-02-2013, 12:15, Информация

Битый автомобиль - ремонтировать или продать? Практические советыВзвешиваем все за и против


Вопрос риторический, ремонтировать или продавать битый автомобиль. Нужно прежде всего взвесить все за и против. Нужно определить степень повреждений битого авто, составить план и подсчитать во сколько выльется ремонт и восстановление битого автомобиля и за сколько вы сможете его продать, если решите продавать, потому что станет ясно какую сумму нужно будет добавить к сумме, вырученной от продажи автомобиля, что бы купить аналогичный. Эти подсчеты покажут легко, быстро и просто, что выгодно, а что нет, и у вас не будут возникать вопросы по поводу того, ремонтировать или продавать битое авто. Элементарный математический подсчет даст ответы на все вопросы.

Что показывает практика?

Как правило, с практической точки зрения и по опыту тех, кто знаком с процессом ремонта битого авто, а соответственно количеством затрат на ремонт, как финансовых, так и моральных, в 99% из 100, выгоднее оказывается продажа битого авто, поскольку ремонт обходится очень дорого и забирает много времени.

Даже те, кто застраховал свое авто, не получают никакой выгоды от ремонта битого авто, потому что чаще всего застрахованные машины ремонтируют в последнюю очередь, поскольку это не выгодно для автосервисов и это занимает очень много времени, да и качество такого ремонта оставляет желать лучшего.

Проще всего продать автомобиль, раз уж так случилось, что он попал в ДТП или др.
От подобных случаев никто не застрахован, поэтому самым умным решением подобной проблемы, будет не ремонт битого, а покупка нового авто.

Какими-бы искусными не были мастера автосервисов и какие-бы деньги вы не затратили на ремонт битого авто, полностью восстановить автомобиль до первоначального состояния не удастся никогда, а это значит, что разумным решением будет продажа битого авто, а не его ремонт.

Только в нашей стране такое трепетное отношение к машинам, поскольку покупка автомобиля всегда было трудной проблемой и это засело в нас на генетическом уровне. По сути, грамотно и мудро рассуждая, каждому ясно и понятно, машина битая - от нее следует избавиться, это логика и голос разума.

Раз уж произошла утрата машины, никуда не денешься - нужно покупать новую.
Пожалуй, вы затратите куда большие деньги на первый и все последующие ремонты битого автомобиля, нежели купите новое авто и не будете беспокоиться о ремонте долгое время.

Одним ремонтом вы вряд ли обойдетесь, поскольку однажды отремонтированное битое авто, будет постоянно требовать все нового ремонта и это надо сказать вам, бесконечный процесс, который требует не только денег, но и сил, времени и нервов.

Уж поверьте, из собственного опыта говорим, что это того не стоит.
Гораздо проще просто избавится от битого автомобиля, продав его и заменив новым. Даже если это обойдётся дорого, а за битое авто вам дадут незначительную сумму денег, в любом случае это послужит вам уроком жизни.
Подобные затраты быстро научат вас впредь более бережному отношению к автомобилю и более грамотному вождению.

 

Источник: http://www.skupka98.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ