Авторизация | Регистрация

Daewoo Matiz – это маленькая и скромная иномарка

18-02-2013, 19:55, Обзоры авто

Daewoo Matiz – это маленькая и скромная иномаркаDaewoo Matiz – это маленькая и скромная иномарка, которая является идеальным вариантом для передвижения по городу.

Впервые автомобиль был представлен в Женеве в 1998 году с трехцилиндровым двигателем объемом 0,8 л. и механической коробкой передач. Но уже в 1999 году была выпущена новая модификация автомобиля с автоматической коробкой передач. Затем в 2002 году автолюбителям была предложена модель с четырехцилиндровым двигателем объемом 1,0 л.

Несмотря на то, что интерьер автомобиля выполнен из дешевых материалов, он оригинален, достаточно просторен и эргономичен. Кроме того, создатели данного автомобиля позаботились и о шумоизоляции, отделив двигатель от салона специальным многослойным материалом.

При усовершенствовании автомобиля передние поворотники были смещены к центру, что придало им более гармоничную форму; изменился вид блока задних фонарей и дизайн фальшрадиаторной решетки. Более плавные формы кузова с дополнительным воздухозаборником над передним бампером придали иномарке более привлекательный и современный вид.

При проектировании кузова Daewoo Matiz большая роль была отведена обеспечению безопасности. Поэтому в автомобиле была укреплена крыша и в двери были встроены силовые балки, предотвращающие заклинивание дверей. Чтобы избежать утечек и возгорания топлива, топливный бак автомобиля был выполнен из состава пластмассы, который практически невозможно повредить. Также дополнительным плюсом системы безопасности можно считать наличие семидюймовых вакуумных усилителей тормозов.

Несмотря на то, что Daewoo Matiz относится к автомобилям А-класса его салон нельзя назвать маленьким. Место водителя подойдет для людей любой комплектации, а удобный и небольшой руль отлично ляжет в руках. Панель приборов в автомобиле легко читаемая, а кнопки управления (например, электроподъемниками, кондиционером или электрической корректировкой фар головного освещения) расположены очень грамотно. Этот автомобиль также может похвастаться достаточно практичными 13-дюймовыми колесами.

К недостаткам авто можно отнести маленький багажник, небольшой аккумулятор емкостью лишь 35 а.ч. и шины довольно редкой размерности (155/65R13).

Daewoo Matiz – симпатяга, который смотрит на мир широко открытыми глазами. Этот автомобиль станет отличным аксессуаром для представительниц слабого пола и незаменимым помощником для небольшой семьи.

 

Источники: http://www.marshalauto.ru, http://www.marshalauto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ