Авторизация | Регистрация

Коммерческие автомобили Volkswagen оборудованы новыми моторами

19-02-2013, 01:40, Автоновости

Коммерческие автомобили Volkswagen оборудованы новыми моторамиКоммерческие автомобили Volkswagen оборудованы новыми моторами

Автоконцерн Volkswagen расширил линейку моторов, функционирующих по технологии с BlueMotion специально в качестве варианта для коммерческих автомобилей серии T5.

В гамме двигателей для знаменитого семейства к уже существующим силовым агрегатам  мощностью 114 и 84 л. с. Добавилось еще два: дизельный 140-сильный TDI и новый 150-сильный турбомотор, работающий на бензине, с прямым впрыском топлива.

Новая технология, по которой были разработаны двигатели, поддерживается системой с названием Engine-Start-Stop, системой рекуперации энергии, а также дополнена колесными шинами, сопротивляющимися качению, и круиз-контролем.

Для всех моделей, оснащенных новой системой, линейки Т5, среди которых Caravelle, Transporter, California и Multivan, существует три вида трансмиссии. Для автомобилей с передним приводом предлагаются либо механическая, либо автоматическая коробка DSG. Модели с полным приводом 4Motion оборудуются исключительно "механикой".

Transporter с 140-сильным мотором TDI (передний привод, МКП) и современной технологией отличается экономичным топливным расходом - на 100 км 6,9 литров. Расход полноприводного автомобиля составит немного больше - 7,5 литров.

Основные покупатели коммерческих автомобилей VW - малые и средние предприниматели, в том числе розничные магазины и алкогольные компании, для которых важна своевременная доставка товара и сдача отчетности в росалкогольрегулирование. Так что новые двигатели и по экономичности и по мощности придутся очень кстати.

Еще одной новинкой в данной линейке стал бензиновый силовой агрегат TSI, мощность которого составляет 150 л.с. и объем 2 л., с места разгоняющий коммерческие модели до 100 км/ч ровно за 11,0 с, самый высокий показатель скорости автомобиля достигает 180 км/ч. Мотор агрегатируется только с переднеприводной трансмиссией и механической шестиступенчатой коробкой, потребление топлива составляет 9,5 литров на 100 км.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ