Авторизация | Регистрация

Запчасти SsangYong Actyon: некоторые особенности ремонта кузова

Запчасти SsangYong Actyon: некоторые особенности ремонта кузоваАвтомобиль SsangYong Actyon уже не один год демонстрирует свою надежность на российских дорогах. У автомобиля прочный корпус, для которого ремонт – не частое явление. Однако при устранении отдельных неполадок  кузова необходимо знать, какие именно работы для этого необходимы. Покупка запасных деталей для корейского внедорожника требует выбора задних и боковых частей кузова. Может потребоваться замена и других деталей. Специалисты часто проводят ремонт моторного отсека автомобиля, меняя при этом заглушки и крепления.

Покупая запчасти SsangYongActyon, автолюбители практически всегда обращаются в сервисные центры. Здесь кузовной ремонт проводится  при помощи высокотехнологичного оборудования. Довольно распространена ситуация, когда для ремонта кузова требуется покраска его испорченного или частично деформированного участка. При покупке запчастей для этого автомобиля при сложном ремонте кузова целесообразно восстановить заводские параметры корпуса. На первый взгляд деформация кузова автомобиля, впрочем, как и любой другой машины, не мешает его движению. Но со временем несвоевременный ремонт и соответственно «запоздалая»  покупка запчастей SsangYongActyon снижает его устойчивость и изменяет аэродинамику. Подобные недостатки в свою очередь повышают расход топлива и износ покрышек. Специалисты также полагают, что в условиях российского климата кузов автомобиля SsangYong безупречен в течение 4-6 лет. В дальнейшем может потребоваться частичный ремонт кузова и сварочные работы.

Ремонт кузова корейского внедорожника включает восстановление поверхности порогов и колесных арок. При резких перепадах температуры может повреждаться лакокрасочное покрытие. Для его восстановления необходимо использовать грунтовые и лакокрасочные материалы.  После покраски поверхности внедорожника важно провести полировку кузова. Абразивная полировка применяется при выпрямлении корпуса джипа, например, после ДТП, в то время как защитная полировка дает возможность защитить лакокрасочное покрытие авто от внешних неблагоприятных факторов. При защитной полировке на корпус автомобиля SsangYong необходимо нанести слой силиконового или воскового материала. Он отличается влагостойкостью и противостоит агрессивным средам – реагентам, солям и другим химическим элементам. Большая часть работ по ремонту кузова проводится в сервисных центрах. Тщательная диагностика кузова выявляет дефекты,  порой незаметные при поверхностном осмотре внедорожника. 

По материалам сайта on-sy.ru -"Запчасти для автомобилей Ssang Yong"

 

Источники: http://on-sy.ru, http://on-sy.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ