Авторизация | Регистрация

В Москве открыт информационный дорожно-транспортный центр

22-02-2013, 23:04, Автоновости
В Москве открыт информационный дорожно-транспортный центр В Москве открыт информационный дорожно-транспортный центр.

Столичная администрация поспособствовала открытию единого информационного центра, который информирует о дорожно-транспортной обстановке, а также о том, в каком состоянии в реальном времени находятся транспортные сообщения (дороги, линии метро, трамвайные пути), центр изучает плотность движения, после чего может советовать оптимальный вид транспорта и проинформировать о том, в какое время состоится отправка и где транспорт в настоящий момент проезжает. Предварительное информирование будет осуществляться через специальный интернет сервис.

Заместитель губернатора по транспортным вопросам Максим Лискутов сообщил, что «с середины февраля наш центр сможет информировать водителей о том, какая ситуация в городе на дорогах и на каких дорожных участках образовались пробки. Это будут советы, которые помогут выбрать определенный городской транспорт и время выезда. Есть вероятность прогноза в будущем – когда лучше или вовсе нельзя выезжать на своем автомобиле – в какое время суток, или в какие дни недели».

На центральных московских дорогах подключено больше 40 000 датчиков, за счет которых стало возможным собирать всю информацию и изучать данные о дорожной ситуации – рассказывает Лискутов.

Новая система уже работает в базе городского центра управления движением, и она предупреждает москвичей и гостей столицы о заторах, а также временных сбоях в движение поездов в метро или о поломках трамваев на путях.

Центр будет два-три раза ежедневно составлять оперативные сводки. В феврале составляются сводки три раза в день, в начале и середине весны число будет только расти – до четырех раз в день в начале весны и в середине весны до шести раз в день.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ