Авторизация | Регистрация

Такси – краткий аналитический обзор рынка

22-02-2013, 23:15, Перевозки
Такси – краткий аналитический обзор рынкаТакси – краткий аналитический обзор рынка

По сравнению со множеством услуг, которые сегодня готовы предоставить как частные компании, так и индивидуальные предприниматели, доля сервисов, связанных с перевозками пассажиров посредством такси приближена примерно к 1/3 части от общего внешнего рынка транспорта. В свою очередь это составляет 12-15% в общероссийском масштабе для внутреннего рынка транспортных перемещений, но не ограничивается перевозками пассажиров и грузов до определенного места. Стоимость существенно разнится в зависимости от населенного пункта, такси Пушкин может в несколько раз быть бюджетнее аналогичных предложений для Москвы или Санкт-Петерубрга при фактически одинаковых затратах на горюче-смазочные материалы.

Рынок такси пестрит разнообразными по ценовой стоимости и качественным характеристикам услугами. В общем соотношении перевозку из пункта А в пункт В, не беря во внимание пересадки, а рассчитывая только время в пути, оплачивает стабильно около 99% добросовестных клиентов. У оставшихся 1% клиентов либо не оказывается денежных средств в тот момент, когда разговор идет о расчете за проезд, либо имеются форсмажорные обстоятельства, когда водитель такси не только не получает оплату, а еще и страдает от физического воздействия клиента, находящегося зачастую в нетрезвом состоянии.

Доля недобросовестных пользователей услуг такси в фирмах частного извоза много меньше (около 0,5%), нежели при провозе человека в машине по договорной цене, не имея законной регистрации на предпринимательскую деятельность.

Процент граждан, незаконно таксующих, в общем по России колеблется от 15 до 25%, а в регионах достигает средней отметки 8-9%.

Развитие рынка такси постоянно требует ведения формы отчетности за конкретный период. С ее результатами вы можете познакомиться, обратившись к сайтам по услугам перевозки пассажиров.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ