Авторизация | Регистрация

Octavia Combi – новый компактный универсал от чешской Skoda.

24-02-2013, 01:36, Автоновости

Octavia Combi – новый компактный универсал от чешской Skoda.Чешский автопроизводитель неустанно продвигает на рынок автомобили Шкода последнего поколения семейства Octavia. Уже после недавнего показа нового седана производитель полным ходом готовит к массовым продажам свой новый универсал с названием Octavia Combi. Это будет практичный автомобиль, который должен отвоевать себе достойное место в длинном ряду компактных универсалов.

Новая Octavia Combi должна обратить на себя внимание потребителя солидными внутренними размерами, новыми дизайнерскими решениями, а также повышенным уровнем безопасности и комфорта. Разработчики также побеспокоились об экономичности нового автомобиля. Универсал превосходит своего предшественника по габаритам. Чешская Combi немного прибавила в длину и ширину. Выросшие габариты универсала использованы чешскими инженерами с толком. Теперь задние пассажиры чувствуют себя намного комфортнее, а багажное отделение располагает 600 литрами грузового пространства. И если сложить кресла заднего ряда, то для груза освободится почти 1800 литров пространства. Также можно сложить переднее сиденье и освободить место под перевозку длинномера.

Линейка моторов универсала один в один повторяет двигательный набор седана. Потребитель может получить два бензиновых мотора на 1200, 1400 и 1800 кубиков с мощностью 86 и 180 лошадей. Покупателям также предлагается выбрать и дизельный вариант универсала, который получил два агрегата. Первый дизель имеет 90 лошадей мощности, а второй мотор развивает мощность почти 150 лошадей. В комплекте с моторами два вида трансмиссии – простая механика и коробка-робот.

В опциях Octavia Combi шесть подушек, активный круиз-контроль, а также электронное управление светом и очистителями. Также за безопасность людей отвечает система предотвращения столкновений, распознавания знаков и дорожной разметки. Компьютер теперь способен поддерживать безопасную дистанцию и следить за физическими кондициями водителя. Производитель заверил, что новый универсал будет не намного дороже предшественника. Существует неплохая вероятность того, что в пределах 800000 рублей можно будет приобрести отлично упакованный чешский универсал.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ