Авторизация | Регистрация

Премьеру Infiniti Q50 перенесли на Детройтский автосалон

24-02-2013, 01:42, Автоновости

Премьеру Infiniti Q50 перенесли на Детройтский автосалонКомпания Infiniti выпустила тизерный видеоролик, предваряющий дебют нового седана Q50 на автовыставке в Детройте. На видео показана только часть головной оптики Q50, но самим его выходом японская компания подтвердила запланированную презентацию, с которой начинается и новый принцип формирования имен моделей, анонсированный некоторое время назад

Q50 станет первой моделью, на которой будет опробована новая стратегия присвоения имен. Согласно новому принципу, названия всех кроссоверов получат буквосочетание QX, а имена легковых машин - литеру Q, однако по старому принципу новинка, которую «Инфинити» покажет в Детройте на автошоу, была бы представителем серии G, непосредственным конкурентом которой считается «БМВ» 3-er.

В ролике демонстрируется только фара седана. Ее отличает сложная конструкция и большое количество светодиодных элементов. Согласно ранним сообщениям, новинка получила турбированные дизельные и бензиновые четырехцилиндровые агрегаты от Mercedes – такое оснащение говорит об очередной ступени развития совместной деятельности компаний Renault-Nissan и Daimler. Моторную гамму возглавит двигатель V6, характеристики которого пока неизвестны. В качестве интересных "штучек", в автомобиле будет использоваться лазерная проекция логотипа Infiniti при открытых дверях авто.

В компании намеревались представить Q50 лишь на Женевской выставке в марте с тем, чтобы весной 2013 г запустить европейские продажи. Однако в связи с новой политикой называния моделей выход премьерного седана был ускорен: дебют назначен на 14 января.

 

Источник: http://autozs.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ