Авторизация | Регистрация

Автомобили BMW i8 Concept и BMW i8 Spyder

25-02-2013, 01:26, Обзоры авто

Автомобили BMW i8 Concept и BMW i8 SpyderАвтомобиль BMW i8 concept является новой новинкой знаменитого немецкого автобренда. Он совмещает в себе как великолепнейший дизайн, так и богатейший выбор функций для удобства потребителя. Силовая установка в BMW i8 является гибридной, состоящей из трехцилиндрового двигателя, объем которого составляет полтора литра, а также электромотора. Двигатель благодаря трем цилиндрам выдает 220 лошадиных сил и крутящий момент равный 300 Ньютонам на метр. Кроме того, сочетая движок с электрическим мотором, авто расходует очень мало топлива, при этом полностью соответствуя всем параметрам машины спортивного класса . Ускорение до ста километров электромобиль BMW i8 выполняет за время менее 5 секунд и расходует всего 2.7 литров бензина на пробег ста километров.

Автомобиль BMW i8 concept имее возможность преодолеть путь равный тридцати пяти километрам только на одном электромоторе, не используя дополнительную подзарядку, тем самым не загрязняя окружающую среду. Распределение веса автомобиля крайне удачно благодаря расположению аккумулятора под полом по центру BMW i8, тем самым он обеспечивает низкий центр тяжести и отличную устойчивость.

Аккумулятор BMW возможно зарядить в домашних условиях от самой обычной розетки. В течении часа батарея наполняется на восемьдесят процентов. Также генератор позволяет пополнять батарею во время движения накатом, а еще – при торможении. Используя мощное зарядное устройство, зарядка полного аккумулятора займет всего лишь один час и сорок пять минут.

Дизайн авто четко дает представление о том, как видят производители BMW спорткар будущего. Эмоциональный дизайн и динамичные формы прекрасно сочетаются с легкими материалами. Авто четырехместное и его потрясающей красоты поворотные двери дают абсолютно свободный доступ ко всем местам в салоне, придавая дополнительный спортивный вид концепту. Не менее поражает не только внешний вид авто, но и его салон. Богатым функционалом автомобиля на удивление легко управлять, а трехмерное отображение информации о работе авто приятно удивит даже скептика.

Как может показаться на первый взгляд, BMW i8 Spyder Concept - это тот же i8, только кабриолет. Однако, копнув глубже, понимаешь, что это совсем не так. Кабриолет стал двухместным, получил пару электромоторов по девяносто шесть киловатт каждый и расположенный посередине двигатель в полтора литра с тремя цилиндрами, форсированный до двухсот двадцати трех лошадиных сил. Благодаря этому суммированная мощность авто получилась триста пятьдесят четыре лошадиные силы. BMW i8 Spyder от нуля до сотни берет разгон за пять секунд и имеет максимальную скорость – двести пятьдесят километров в час. С нетерпением ждем, когда новинки выйдут с конвейеров как серийный автомобиль

 

Источники: http://bmw-guide.ru, http://bmw-guide.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ