Авторизация | Регистрация

Какие поломки могут возникнуть в генераторе автомобиля?

Какие поломки могут возникнуть в генераторе автомобиля?Какие поломки могут возникнуть в генераторе автомобиля?

Многие неопытные автомобилисты часто задают этот вопрос. И это правильно, ведь если знать, какие бывают поломки у генератора автомобиля, можно попытаться их избежать и не делать ошибок.

Первая основная поломка состоит в том, что лампочка у генератора не загорается при включении зажигания . Это связано с тем, что лампа или же сам генератор мог выйти из строя, так же причина может быть в плохой регулировке, в связи с повреждением реле контрольной лампы, обрывом провода между реле и блоком или из-за того, что в вентилях генератора могло произойти короткое замыкание.

Если же лампа, наоборот, постоянно включена или время от времени просто так загорается, то это значит, что ремень привода генератора проскальзывает, или регулировка плохая, или произошли повреждения реле контрольной лампы, либо регулятора напряжения, или оборвался провод между реле контрольной лампы и центром генератора. Так же это может быть связано с износившейся щеткой генератора, с окислившимся контактным кольцом или с коротким замыканием в вентилях генератора. Если у вас износились щетки генератора, не предпринимайте попыток починить устройство самостоятельно, отремонтировать генератор в домашних условиях без опыта очень сложно, лучше отвезти его в ремонт.

Если внутри обмотки статора произошло межвитковое замыкание, то вы услышите воющий звук, издаваемый самим генератором. Так же вы можете услышать этот вой из-за выхода из строя контактной части выключателя зажигания, износа подшипников, если ротор задел статор, если произошло замыкание в обмотке тягового реле, если плохо смазаны подшипники, если полюсные выходы аккумулятора, либо наконечников проводов подшипников окислились, либо просто слабо затянуты.

Все эти описанные проблемы помогут вам быстро разобраться и починить ваш генератор.

 

Источник: http://www.eksin.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ