Авторизация | Регистрация

Отличия лимузинов от стандартных автомобилей

26-02-2013, 00:40, Информация

Отличия лимузинов от стандартных автомобилейОтличия лимузинов от стандартных автомобилей

Временами автомобиль могут удлинять между колесной аркой и задними дверями вставкой, длина которой составляет от 10" до 25" (25 - 63 см). Автопроизводители не советуют удлинять лимузин, созданный на базе легковой машины, более 130"(Cadillac) 120"(Lincoln) и вмещать в него более восьми пассажиров.

С той целью, чтобы вписаться в необходимые весовые нормы, по мере необходимости, демонтируются правое переднее кресло, ремни и подушки безопасности, а чтобы изготовить стретч-вставку используют пластмассу и алюминиевые сплавы, заменяющие сталь. Лимузины, которые удлинены больше, нежели на 120" - 130" не допустимы к использованию на общественных дорогах (в определенных штатах), а производитель не может дать гарантий безопасности такого транспортного средства, и требует демонтировать все фирменные эмблемы.

Лимузин от стандартных автомобилей отличается улучшенной подвеской, более сильными тормозами, усиленными производительными системами охлаждения мотора, отопления салона, а также кондиционирования воздуха. Как правило, лимузины изготавливают не автопроизводители, а специализированные кузовные компании. Их в Америке 46, однако, из них только 21 обладает сертификатом QVM, и лишь 30 из 46 подавали обращения в GM или FORD для согласования конструкции.


Стоит отметить, что в России редко делаются лимузины в автомобильных ателье, их чаще заказывают из США в готовом виде. Основной доход от такого бизнеса - аренда лимузинов в Москве на различные торжества.

Так классификация, придуманная транспортными агентствами-посредниками (VIP, люкс, ультра и т.д.) не отражает ничего конкретного, поскольку классификация определяется количеством вставных окон, расстановке диванов и числу лампочек в салоне лимузина.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ