Авторизация | Регистрация

Зачем нужен видеорегистратор

26-02-2013, 22:05, Аксессуары

Зачем нужен видеорегистраторЧто только не предложит современному автолюбителю стремительно развивающийся прогресс. Вот, кажется, еще недавно водители были вынуждены колесить по многочисленным улочкам городов на память, как уже повсеместно используются навигаторы, так что даже выходец из провинции может спокойной работать в службе такси. Не менее интересным и полезным аксессуаром является и автомобильный видеорегистратор, который, в отличие от навигатора, только получает широкую известность.

Видеорегистратор – это устройство, которое позволяет водителю фиксировать буквально каждый миг своей жизни, проведенный за рулем. Он представляет собой миниатюрную видеокамеру, объектив которой обращен вперед по ходу движения, так что все происходящее перед автомобилем записывается на электронный носитель. Чем же может быть полезен водителю какой-нибудь видеорегистратор Carcam? Во-первых, это незаменимый помощник в спорах, связанных с ДТП. Каким бы нежелательным для автомобилиста ни было это событие, никто не может быть от него застрахован. Даже если не по своей вине, а из-за ошибки другого, всегда есть риск стать участником подобной ситуации. В условиях отсутствия свидетелей, невозможности доказать свою правоту видео с регистратора станет беспристрастным судьей каждого участника ДТП. Итогом могут стать сэкономленные силы, время и средства. Кроме того, если приобрести устройство с установленной камерой еще и позади, можно будет быть вдвойне застрахованным от ложных обвинений при ДТП, а также получить дополнительное удобство при парковке задним ходом.

Тем же, кому недостаточно функционала одного только регистратора, может подойти его комбинация с другими устройствами. Так, например, видеорегистратор с антирадаром поможет безнаказанно превышать скорость в том случае, если сотрудник ДПС за поворотом вооружен пеленгатором для определения скорости. Антирадар либо заглушит пеленг, либо пустит в ответ ложную информацию. Учитывая, что использование таких устройств запрещено в России, маскировка под видеорегистратор будет как нельзя кстати. А если приобрести устройство, совмещающее в себе функцию навигатора, можно не беспокоиться о том, что потеряешься на незнакомой местности. Кроме того, все видеозаписи будут привязаны к определенному географическому положению, что также может значительно облегчить разговор с представителями дорожно-постовой службы.

 

Источники: http://www.expamarket.ru, http://www.expamarket.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ