Авторизация | Регистрация

Студенты из Швейцарии создали гибрид для соревнований в Монте-Карло

28-02-2013, 13:05, Автоновости, Авто
Студенты из Швейцарии создали гибрид для соревнований в Монте-КарлоСтуденты из Швейцарии создали гибрид для соревнований в Монте-Карло

Группа молодых парней из швейцарской школы индустриального дизайна (Espera Sbarro) скрнструировали концепцию гибридного спорткара Ecologic Vehicle (Sbarro React E.V.). Прототип автомобиля будет продемонстрирован в автосалоне в Женеве, сообщает Motorauthority.

В разработке React E.V. приложили усилия в общей сложности тридцать студентов в ходе трех месяцев трудов. Причем транспортное средство не будет обыкновенным спорткаром в качестве авто для фото и модных журналов, а будет предназначен для применения на трассах. Также в разработке спорткара принял участие технологический институт UTBM.

Студенты уверены, что их творение сможет участвовать в Монте-Карло в экологическом заезде в этом году.

Новый прототип приводится в действие с помощью дизельного двигателя V6 с мощностью 210 л.с., позаимствованный у корпорации Peugeot и он же приводит задние колеса в движение.

Два электрических двигателя, которые установили парни спереди, совместно набирают 268 л.с. (200 кВт) и передают мощности на передние колеса. Электрические двигатели питаются от набора литых ионных аккумуляторов объемом 24 киловатт-часов.

Как и остальные концепты, которые разрабатывали студенты Espera Sbarro, этот спорткар участвует в Женевской выставке. Неизвестно о судьбе Sbarro React E.V, если быть точным то студенты не хотят модель отдавать в массовое производство, но когда спортркар пройдет все тесты и проверки, возможно, они появятся в продаже на мировом рынке в ограниченном количестве.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ