Авторизация | Регистрация

Администрация Москвы запланировала глобально реконструировать дороги и строить новые линии метро

28-02-2013, 13:16, Автоновости
Администрация Москвы запланировала глобально реконструировать дороги и строить новые линии метроАдминистрация Москвы запланировала глобально реконструировать дороги и строить новые линии метро.

В Москве планируют проложить свыше 60 км линий метро и 33 новые станции.

Финансирование трехгодового адресного инвестиционного проекта столицы составит 1,4 трлн. рублей. Об этом, по сведениям, которые получены в пресс-центре московского правительства, сообщил в процессе заседания городского правительства Сергей Собянин, глава московской администрации.

70% этих денег будут адресованы на постройку метрополитена, дорог и многих транспортных участков, отметил Собянин. Также мэр Москвы рассказал, что в 2013-2015 гг. по планам властей закладывается программа на строительство больше 60 км линий метрополитена и 33 добавочных станций. "Этим усовершенствуем инфраструктуру и доступность этого вида транспорта приблизительно для 1,5 млн. граждан”, – подчеркнул Собянин. В рамках инвестиционной программы планируется восстановить больше 340 км дорог, включая работы на 12 вылетных трассах. Как ранее говорил Марат Хуснуллин, заместитель главы московской администрации по вопросам строительства, за несколько лет на эти задачи пойдет 500 млрд. руб. В Новомосковском и Троицком районах планируется добавить 37 км новых трасс.

К тому же завершим строительные работы в первых участках Северо-Западной хорды, проекты по которым подготовлены соответствующими институтами. По словам заместителя мэра, по новой программе хорду планируют соединять с создающейся федеральной дорогой Москва-Санкт-Петербург.

Вместе с этим выполнена глобальная реконструкция больше десяти транспортных развязок и 170 переходов для пешеходов. Не считая этого, администрация Москвы окажет помощь ОАО "Российские железные дороги” в ремонте и прокладке новых железнодорожных путей на 5 самых плотных направлениях.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ