Авторизация | Регистрация

Виды алкотестеров

1-03-2013, 00:02, Аксессуары » Другое

Виды алкотестеров

Если спросить у кого-либо про те вещи, с которыми ассоциируется слово расслабление, то среди них, пожалуй, на первом месте окажется алкоголь. И на самом деле, существуют люди, которым очень сложно расслабиться без пары кружек пива или чего-нибудь покрепче. Однако проблема состоит в том, что большинство готовы «расслабляться» бесконечно, после небольшого количества алкоголя они перестают себя контролировать и им кажется, что они веселы и трезвы «как стеклышко».


И это еще не самое страшное, но вот главные проблемы начинаются в тот момент, когда этот «расслабившийся», считая, что он не пьян, принимает решение сесть за руль. И  в таком случае – без проблем не обойдется. Всем известны такие приборы как алкотестеры, с помощью которых быстро определяется содержание в крови алкоголя. Учитывая то, сколько стоит алкотестер, можно утверждать, что такой прибор доступен каждому водителю и, вероятно, в некоторых случаях цифры на их экранах вернут подвыпившего автомобилиста на землю.


Эти устройства могут быть нескольких видов, например, индивидуальными, которые может использовать любой человек, в том числе водители транспортных средств. Разумеется, сверхточными их сложно назвать, но для индивидуального пользования они отлично подойдут. Специальные устройства относятся ко второй категории. Они имеют большую точность и применяются на различных транспортных предприятиях, на которых контролируется состояние водителей.

Также существуют профессиональные алкотестеры, устройства, которыми пользуются сотрудники ГИБДД. И последняя категория – клубные алкотестеры. Из названия ясно, в каких местах чаще всего применяются устройства такого рода, поскольку иногда просто необходимо понять, можно ли посетителю клуба позволить очередную порцию спиртного либо она будет для него лишней.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ