Авторизация | Регистрация

Land Rover создал 9-ступенчатую «автоматическую коробку»

1-03-2013, 00:28, Автоновости

Land Rover создал 9-ступенчатую «автоматическую коробку»Land Rover создал 9-ступенчатую «автоматическую коробку»

Корпорация Land Rover на Женевской выставке продемонстрирует инновацию в модельном ряде технологических новшеств 2013 года – первую во всем мире девятиступенчатую автоматическую коробку передач для легкового автомобиля.

КП 9HP от ZF сделана для разных целей и является одной из самых технологичных и экономичных трансмиссий, кем-либо применявшихся для серийных машин.

Корпорация Land Rover является самым успешным партнером проекта, взаимодействуя совместно с ZF - признанным в мире абсолютным лидером в создание новых высокотехнологических трансмиссий.

Рост количества передаточных чисел с 6 до 9 ведет к оптимальному повышению бензиновой экономичности, а значит, значительно сократит выбросы CO2.
Очень короткие передачи дают четкий отклик в момент ускорения, движение без рывков и мягкое переключение передач. Модернизированная высшая ступень не просто сократит топливные расходы, но и ведет к уменьшению оборотов мотора, что повысит комфорт и снизит уровень шума в ходе передвижения на высокой скорости. Однако пока не совсем понятно, насколько новая кпп будет ремонтопригодна. Многим клиентам важна практичность и возможность быстрого ремонта АКПП в Спб без лишних проблем.

Но как уверяет производитель, 9HP - это самая надежная КП, которая безупречно дополнит солидные внедорожные потенциалы Land Rover, а также даст самый высокий уровень комфорта передвижения и топливной экономичности.

В 9HP первая ступень находится значительно ниже, в сравнении с существующей шестиступенчатой коробкой передач, и она специально сделана для передвижения по бездорожью и осуществления буксировки в самых экстремальных обстоятельствах в пути, не исключая резкие уклоны. Новая КПП дает очень уверенный контроль над машиной. В заключение хочется добавить, что коробка 9HP - настоящий прорыв в автомобильном  мире и те автолюбители, кто сможет позволить себе новые модели, оборудованные подобной КП - настоящие счастливчики.

 

Источник: http://vtauto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ