Авторизация | Регистрация

Как поклеить карбоновую плёнку на автомобиль

1-03-2013, 23:46, Тюнинг » Экстерьер

Как поклеить карбоновую плёнку на автомобильНеобычный и очень красивый внешний вид, не слишком высокая цена и возможность устанавливать у себя дома сделали очень популярным использование такого материала, как карбоновая пленка для тюнинга автомобиля. На данный момент присутствует 2 вида этого материала - 2D и 3D. Те, кто просто не могут жить без своего авто, в большей степени выбирают трехмерную пленку, ведь она обладает более оригинальным и привлекательным внешним видом.Пленку  Вы можете купить в интернет магазине тюнинга. 

Если вы приняли решение самостоятельно поклеить ваше авто карбоновой плёнкой, то вам потребуется заранее обдумать и позаботиться о том, что может вам потребоваться из инструментов и материалов. Вам будет нужен пластиковый и войлочный ракели, фен большой мощности, острый канцелярский нож, рулетка, мягкая ткань, малярный скотч и, безусловно, карбоновая пленка. 

Пленку нужно подогнать по размерам к месту, где она будет приклеена, а края ее нахождения на автомобиле нужно пометить малярным скотчем. После чего на поверхность вашего авто наносится мыльный раствор. Обычная вода в данном случае не подойдет, ведь мыльная вода будет корректировать расположение пленки, и избавляться от воздушных пузырей под ней.

Далее вам нужно все делать в таком порядке:

1. Приложив на поверхность наклейку, вам нужно очень равномерно прикатывать ее при помощи резинового ракеля, при этом в этот же момент вы должны все разогревать и подсушивать феном. Если вдруг случайно образуется складка, то нужно очень осторожно отделить эту часть пленки обратно и повторить процесс заново, нагрев феном. На месте перехода пленка может плохо наноситься за счет натяжки. При таком раскладе нагревайте пленку еще, а в течение растяжки разглаживайте ее на поверхности.

2. После прокатки всего покрытия, вам нужно очень тщательно просушить всю поверхность, используя фен, а затем нужно составить данную процедуру на 15 минут.

3. После того как пройдет четверть часа, вам потребуется войлочный ракель, которым нужно будет очень хорошо пройтись по всей поверхности карбоновой пленки еще один разик, избавляясь при этом от оставшихся пузырей и мыльного раствора. Если вдруг у все-таки останется некоторое количество пузырей, то их нужно хорошенько нагреть феном, сделать прокол иголкой и прижать к поверхности автомобиля. Маленькие пузыри исчезнут сами, когда просохнут, через несколько недель.

После окончания работы вам нужно обрезать лишнюю пленку, а края очень хорошо подогнуть, и, во время того, как будите нагревать феном, приклеить. Затем нужно вытереть поверхность мягкой тканью. Машина должна постоять в таком состоянии около 24 часов. А затем всю поверхность пленки нужно проверить повторно. Если потребуется, то пройдитесь войлочным ракелем еще один раз. И все - тюнинг выполнен.

В течение 7 дней после того, как будет приклеена пленка, не стоит мыть автомобиль, чтобы избежать ее отклеивания.

 

Источник: http://svtuning.by

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ