Авторизация | Регистрация

Подбираем покрышки под авто

Подбираем покрышки под автоАвтошины – важный элемент любого автомобиля. Эксплуатация авто без них просто невозможна. При покупке шин обычно рассматривают такие сезонные варианты, как летние и зимние покрышки, либо всесезонные.

Летние автошины предусмотрены для эксплуатации при высоких температурах. Они изготавливаются из резины, характеризующейся высокой жесткостью. Отличительная особенность таких шин – повышенный индекс скорости. Они обеспечивают надежное сцепление колес с асфальтом. Также важен рисунок протектора, который обеспечивает отток влаги с покрышки и, в итоге, лучшую устойчивость автомобиля при его движении на высокой скорости. Приобретая симметричные и несимметричные летние покрышки, необходимо обратить внимание на то, чтобы их правильно установили на оси автомобиля.

Если говорить о зимних автомобильных шинах, то они отличаются высокой эластичностью. Используемая при их производстве резина не теряет своих свойств в условиях низких температур и обеспечивает устойчивость автомобилю при его движении по льду, снегу, слякоти. Этот вид покрышек имеет глубокий рисунок протектора, обеспечивающий надежное сцепление на льду и на снегу.

Зимние шины существуют в двух вариантах исполнения: фрикционные и с шипами (пластмассовыми или металлическими). Первые используются для эксплуатации по городским дорогам, где распространена смесь из песка, грязи и снега. А вот покрышки с шипами  –оптимальный  вариант для движения по льду, покрытому снегом, и по местам, где дороги чистят редко (или вообще не чистят). Такие шины более шумные. Нужно учитывать также, что покрышки с шипами должны устанавливаться одновременно на все оси авто, дабы избежать заноса во время езды.

Всесезонные шины можно эксплуатировать круглый год. По своим эксплуатационным характеристикам всесезонные шины занимают среднюю позицию между летними и зимними. Производители рекомендуют использование резины такого типа в тех климатических поясах, где зимой средняя температура не превышает 0°С. В условиях сильных морозов всесезонная шина не такая эластичная, как зимняя: при температуре ниже -7°С она «дубеет». Нужно знать также, что всесезонная покрышка – не внедорожная и не гоночная. Поэтому, приобретая шины для своего автомобиля, нужно ориентироваться на те дорожные условия, с которыми чаще всего приходится сталкиваться, а также на собственный стиль вождения автомобиля.

 

Источники: http://www.shinservice.ru, http://www.shinservice.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ