Авторизация | Регистрация

Каждое ДТП и аварийная ситуация требует присутствия автоадвоката

2-03-2013, 00:29, Информация

Каждое ДТП и аварийная ситуация требует присутствия автоадвокатаС появлением собственного автотранспорта каждый автолюбитель стремится уберечь его от всякого рода посягательств, которые связанны как с прямыми и косвенными факторами. Так к прямым следует отнести воровство автомобиля, ДТП, а к косвенным следует отнести ущерб автомобилю от погодных и стихийных факторов. Да, если после аварийной ситуации для многих автомобилистов независимый автоадвокат стал нормой, то в случае косвенного влияния на состояние работоспособности автомобиля данные эксперты практически не привлекаются.

Аварийные ситуации, возникающие по причине неудовлетворительности дорожного покрытия или несвоевременной уборки от снега или завалов после буреломов достаточно часты. Следовательно, консультация автоюриста просто необходима ввиду того что за аварийную ситуацию возникшую с автомобилем может никто и не ответить. В то время согласно предусмотренного законодательства практически за каждую аварийную ситуацию и ДТП можно найти виноватого, в чём и заключается помощь автоюриста, работа которого доказать невиновность подопечного, а по возможности переложить вину за ДТП на третьих лиц или службы.

Да, возможно жалобы автоюристу недооценены по своей значимости на автотранспорте, особенно на периферии, в то время как в Москве и Московской области без помощи квалифицированного автоюриста попросту не обходится не одно ДТП. Тем более что только независимая экспертиза после ДТП в состоянии оценить реальный ущерб нанесённый автомобилю, так как большинство страховых компаний в стремлении снизить выплаты по страховым случаям, занижают ущерб. В то время как квалифицированный специалист в состоянии в полном объёме произвести оценку ущерба даже на стадии послеаварийного оформления ДТП, после которого полноценно оценить ущерб можно только на СТО.

Возможно, уже в практике укоренилось решение автотранспортных проблем прямо на месте между водителями, но при этом для каждого из водителей неважно от их вины существует опасность, связанная с дорожными аферами. Так что реально помочь любому из водителей в состоянии только квалифицированный адвокат и оценщик ДТП, ввиду того что в стрессовой ситуации возникающей после ДТП у каждого водителя, возможны оговорки и ошибки в оценке всего происходящего. А без поддержки профессионального автоадвоката просто невозможно быть полностью уверенным в правильной оценке ситуации созданной автотранспортом на дороге. Тем более что оценить реальный ущерб и выплаты по страховому случаю возможно только в том случае если экспертиза автомобиля после ДТП производилась сразу же после самой аварийной ситуации. Ведь это оправданная необходимость, независимая экспертиза после ДТП в последующем способна доказать невиновность клиента или добиться максимальной суммы выплат от страховой компании. Тем более что самостоятельно достаточно сложно доказать свою правоту, а экспертная оценка на самом месте происшествия вносит достаточно много фактов в расследовании ДТП и соответственно влияет на сумму компенсаций страховщиков для автолюбителя.

 

Источники: http://www.mos-dtp.ru, http://www.mos-dtp.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ