Авторизация | Регистрация

Michelin Primacy 3 – новая эра безопасности

Michelin Primacy 3 – новая эра безопасностиMichelin Primacy 3 – новая эра безопасности.

Именно под таким лозунгом проходила презентация этих шин. История компании отсчитывается от 1885 года, с которого она накопила огромное количество знаний, которые, как утверждают представители, полностью внедрены в этих экземплярах. Эксперты компании проводили множественные экспертизы дорожно-транспортных происшествий, после которых и был определен оптимальный протектор для этих шин. Затем была разработана новая технология прорезания ламелей, которая делает их намного уже, чем это было у предшественников и конкурентов. Благодаря этому, удалось максимально увеличить площадь сцепления с дорожным покрытием, без причинения  ущерба управляемости. Как результат – увеличение уровня безопасности при вождении. Также, новые шины Michelin не создают лишний дорожный шум благодаря новейшим инженерным разработкам.

Применение этих шин довольно широко. Это касается и транспортных средств, и дорожного покрытия.

Первое – это легковые автомобили, на которые установлены колеса диаметром от 16 до 18 дюймов. Для скоростного вождения (от 250 км/ч) разработана специальная версия, обладающая увеличенной шириной.

Что же касается второго критерия, то  дорога может быть и мокрой, и сухой. Экспериментально доказано, что при первом условии тормозной путь сокращается на 1,5 метра, а при сухом покрытии этот показатель преимущество возрастает до 2,2 метра.

Кроме того, в производстве шин используется новая технология обварения, которая, в сочетании с уже имевшимися знаниями, позволила добиться от самого материла хороших показателей эластичности, при этом износостойкость нисколько не пострадала. Завершающим этапом стала точнейшая балансировка, которая уже на стадии производства стремится к снижению расход энергии на вращение колеса.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ