Авторизация | Регистрация

Новый Jaguar XK сделают роскошнее и крупнее

4-03-2013, 01:27, Автоновости

Новый Jaguar XK сделают роскошнее и крупнееПо информации от http://go.berg.ru/, в компании Jaguar намерены превратить в роскошное купе спорткар XK, сделав его «лицом» семейства Gran Turismo. Такое решение связано с появлением родстера F-Type, который занял роль главного спорткара в модельной линии бренда.

Ян Каллум, шеф-дизайнер марки, заявил порталу «Автокар», что появление в модельной линейке «Ягуар» компактного родстера «Ф-тайп» лишает модель XK звания спорткара. Поэтому уже бывший спорткар XK может получить более роскошный облик и прибавку в габаритах, чтобы больше соответствовать премиум-сегменту. Также Каллум подчеркнул, что рестайлинг сделает автомобиль XK, скорее всего, «чем-то большим, чем стандартный GT».

В то же время изменять стилистику модели XJ не планируется – она по-прежнему останется привычной флагманской четырехдверкой с некоторой долей самобытности. В последнее время компания отмечает снижение продаж в сегменте, в котором представлен седан XJ – его намерены компенсировать за счет быстро растущего китайского рынка.

Ведется ли в «Ягуар» работа над премиум-кроссовером, шеф-дизайнер не уточнил, однако заявил, что в компании должны учитывать растущую популярность такого рода автомобилей. Ранее было заявлено, что кроссовер собственного производства в Jaguar могут создать на платформе, которая готовится для компактного седана, будущего конкурента Audi A4 и BMW 3.

 

Источник: http://go.berg.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ