Авторизация | Регистрация

Мерседес SLS AMG - современный и динамичный суперкар

4-03-2013, 18:03, Обзоры авто

Мерседес SLS AMG  - современный и динамичный суперкарЭта модель была представлена заинтересованной общественности в 2009 году в ходе проведения Франкфуртского автосалона. И уже тогда вокруг нее стали вестись дебаты и споры. Но время и опыт показывают, что именно суперкары сегодня пользуются повышенной популярностью среди потребителей.

Чтобы понять, в чем основные преимущества этого автомобиля, нужно немного вникнуть в его технические характеристики. Итак, автомобиль оснащен восьмицилиндровым новейшим двигателем с объемом 6,2 л. Мощность его составляет аж 571 л.с. А семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями агрегируется с этим двигателем. За 3,8 секунды это авто способно сразу разогнаться до скорости 100 км/ч. А его максимальная номинальная скорость составляет 317 км/ч.

Эти сухие цифры уже дают представление о том, какие возможности имеются у новейшего суперкара. Естественно, далеко не все могут позволить себе столь стильный, мощный автомобиль. В период начала его продаж в 2010 году, стоимость его равнялась € 175 тыс. Мерседес SLS AMG - шикарный автомобиль для людей, понимающих, что для них означает общественное мнение и значимость для окружающих.

На самом деле, можно без всякого сомнения утверждать, что владение подобным авто позволяет по-другому формировать собственный имидж. Даже деловые люди, топ-менеджеры, для которых имидж и статус очень важны, выбирают для себя спортивные суперкары. И пусть в повседневной жизни они не используют все возможности такого автомобиля, но даже когда столь шикарная машина едет по улицам города, ей оглядываются вслед.

На сегодняшний день разрабатываются и выпускаются несколько версий и модификаций этого автомобиля. Это и Black Series, и SLS Night Black. Отдельного внимания заслуживает такая модель, как Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell, которую планируют выпускать с четырьмя электродвигателями, то есть по одному на каждое колесо машины. Этот шаг открыто демонстрирует, что всемирно известный гигант автопромышленности заботится об окружающей среде и старается всеми силами улучшить экологическую обстановку в мире.

 

Не глядя на то, что подобные суперкары изначально выпускаются для участия в автогонках, они пользуются просто немыслимой популярностью и среди обычных потребителей. Не секрет, что все те новейшие технологии, которые изначально используются исключительно в спортивных авто, со временем находят свое применение и для легковых автомобилей премиум-класса.


Видео с официального канала «Мерседес Видео»

 

Источники: http://www.mercedes-center.ru, http://www.youtube.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ