Авторизация | Регистрация

Карбоновое волокно или виниловая пленка?

6-03-2013, 01:21, Тюнинг » Экстерьер
Карбоновое волокно или виниловая пленка?Карбоновое волокно или виниловая пленка?

Что придает внешности автомобиля небывалую красоту и уникальность? Любой материал, который устанавливают на него люксовые автомобилестроители? Специалисты по тюнингу считают, что самый прогрессивный, но и самый дорогой из таких материалов, является карбон.

Позволить себе украшение своего транспортного средства кузовными деталями из карбонового волокна сможет не каждый автомобилист, даже правильнее будет сказать, что только мизерный процент населения сможет купить себе такое усовершенствование. Ведь даже полная покраска авто обойдется на порядок дешевле, чем замена деталей кузова на карбоновые.

Другое, гораздо более дешевое новшество, которое не так давно появилось в продаже, порадует всех любителей тюнинга, это виниловая пленка, которая имитирует текстуру карбонового волокна, при этом по цене является на порядок дешевле. Естественно, это не снизит вес автомобиля, тем самым дав ему улучшения в виде снижения расхода и роста динамических характеристик, зато визуально машина будет смотреться гораздо богаче и солиднее.

Чем наиболее примечательно использование пленки, так это тем, что нет необходимости полностью перекрашивать автомобиль, если на капоте появилась царапина, или краска повреждена после рихтовки. Смело можно оклеить капот карбоновой пленкой, это закроет все изъяны, которые до этого были видны на автомобиле, а также позволит оставить в неприкосновенности оставшийся кузов автомобиля, на котором лакокрасочное покрытие в идеальном состоянии.

Такую работу можно делать и самостоятельно, экономя деньги на работе специалистов, но стоит учитывать, что это довольно сложный и кропотливый процесс, а главное - он с первого раза может не получиться. Так что выбор остается за хозяином, работать с риском, но дешево, или немного переплатить и ничем не рисковать.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ