Авторизация | Регистрация

Особенности выбора мини-мойки

6-03-2013, 17:40, Информация

Особенности выбора мини-мойкиСреди обывателей почему-то широко распространено мнение, что мини-мойка – устройство, служащее исключительно для мытья автомобилей. В реальности это всего лишь один из способов её применения. Мойка с небольшими габаритами востребована на строительных площадках, автозаправках, коммунальном хозяйстве, на даче. Мини-мойки имеют свою классификацию в зависимости от сферы использования, размеров, срока эксплуатации. Современная техника керхер, например, может выпускаться с подогревом воды или без. На что же следует смотреть, приобретая мини-мойку, в первую очередь?

Производительность и давление

В среднем расход воды у одного аппарата составляет от 7-ми до 12-ти литров в минуту. Наиболее распространены модели, обеспечивающие давление 60-100 бар. Но существуют мойки, способные «выдавать» и 150 бар. Если Вам нужен аппарат для мытья автомобиля, то достаточно давления в 110-130 бар.

Насос и фильтры

Помпа может быть изготовлена из пластика или металла (силумина). В первом случае этот важнейший элемент мойки (до 70% от стоимости всего агрегата) может быть разборным или неразборным. Если помпа не подлежит ремонту, её придётся заменять целиком. Также не стоит забывать, что пластиковые насосы очень чувствительны к слишком горячей воде и перегреву, возникающему при чрезмерно длительной эксплуатации. Покупая изделие, не забудьте про фильтр; качество водопроводной воды в России довольно далеко от совершенства. Лучше брать многоразовый фильтр (минимойка каrher в основном снабжается именно такими), в котором нет сменных картриджей. Фильтрующий элемент при необходимости легко промывается.

Ресурс

Для любой мини-мойки есть свой предельный срок эксплуатации. Впрочем, производители обычно не указывают в паспорте изделия количество моточасов, которые аппарат способен отработать без проблем. Следует знать, что если мыть один автомобиль за сутки, то изделие прослужит не менее 3-х лет. Более мощные модели можно использовать для мытья уже 2-3-х машин. Есть аппараты, позволяющие обслуживать и семь-восемь авто в сутки. В любом случае, непрерывная работа мойки допускается на протяжении не более получаса (обычное время – 20 минут, - это должно быть указано в паспорте). Значительно продлевает срок службы аппарата кнопка total-stop. Эта опция автоматически отключает мойку, когда Вы бросаете пистолетную ручку. Такое приспособление не позволяет работать аппарату вхолостую, изнашивая без пользы элементы помпы.

Аксессуары и обслуживание

В обычную комплектацию входит не более пары насадок. Уточните, есть ли ещё какие-либо аксессуары, которые можно приобрести впоследствии. Насадки подходят только к конкретной, «родной» модели. Использовать аксессуары от других аппаратов не получится. Какое-либо специальное обслуживание для мини-мойки не требуется. Некоторые насадки с пластинчатой структуры потребуют регулярной очистки от набившихся песчинок. Для их устранения можно использовать обыкновенную зубочистку.

 

Источники: http://karex.ru, http://karex.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ