Авторизация | Регистрация

В Женеве состоялся дебют Audi RS Q3

7-03-2013, 14:15, Автоновости, Авто
В Женеве состоялся дебют Audi RS Q3В Женеве состоялся дебют Audi RS Q3.

В «заряженном» семействе RS концерна Audi пополнение. На Женевской автовыставке дебютировал самый быстрый и мощный кроссовер Q3, получивший силовой агрегат от RS 3 Sportback. Автомобиль будет доступен на российском рынке в конце 2013 года.

Франциск ванн Миль, который является исполнительным директором Quattro GmbH, говорит, что Audi RS Q3 посредством переноса философии «горячих» Audi в нишу компактных кроссовер, создал новый класс. Он также отмечает, что в этом году в семействе RS должно появиться 8 представителей.

Женевская новинка получила 2.5-литровый, пятицилиндровый турбодвигатель, известный уже по нынешнему поколению Audi RS 3 и TT TS. Версия для RS Q3 располагается 310 л.с. и 420 Нм. Задачу ускорения до «сотни» автомобиль выполняет за пять с половиной секунд, ограничение максимальной скорости составляет 250 км/ч. Что касается аппетита двигателя, то он не так уж и высок – на 100 км требуется всего 8.8 л. Работает силовой агрегат совместно с «роботом» S-Tronic.

Внешне новинка будет отличаться новыми объемными бамперами, матовыми рейлингами на крыше, накладками на пороги, диффузором и спойлером, а также колесами в 19 дюймов. Благодаря новому экстерьеру RS-вариант кроссовера несколько подрос – по сравнению со стандартным Q3 он стал длиннее на 25 мм. Покупателю предоставляется на выбор два цвета кузова – глянцево-черный и серебристый.

В салоне традиционно установлен спортивный руль, срезанный снизу, спортивные кресла, а также отделка из алюминия или рояльного лака.

На рынке Германии автомобиль будет продаваться по цене от 54 600 евро, а вот российские цены на новинку пока неизвестны.

В Женеве состоялся дебют Audi RS Q3В Женеве состоялся дебют Audi RS Q3


Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ