Авторизация | Регистрация

Как вести себя на дороге во время тумана?

Как вести себя на дороге во время тумана?Как вести себя на дороге во время тумана?

Опытный водитель умеет вести себя на дороге, когда в пути его застигает туман, но начинающие автомобилисты могут столкнуться с этой проблемой впервые, что приведет к панике и может вызвать неадекватные поступки и решения. Поэтому к такому вопросу нужно готовиться заранее, причем подойти нужно со всей серьезностью, вспомнить все, чем учили в автошколе "Альтернатива", чтобы не допустить аварийную ситуацию из-за плохой видимости.

Первое правило, которому четко нужно следовать - это скорость автомобиля, ее ни в коем случае нельзя превышать, особенно если туман густой и видимость практически нулевая. Сразу же нужно включить габаритные огни и противотуманные фары, если такие имеются на автомобиле, а если их нет, то лучше будет их установить заранее. Габаритные огни не оставят вас незамеченным другими участниками дорожного движения, а низкая скорость даст возможность вовремя отреагировать на появившееся из тумана препятствие. При этом будет больше времени для маневра или резкого торможения, что сможет обезопасить водителя и не дать попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Противотуманные фары лучше всего направлять вниз к дорожному покрытию, ведь прямое распространение света может полностью поглотиться туманом и не дать никакого эффекта, а так будет возможность увидеть дорогу в 3-4 метрах перед автомобилем. Еще один важный момент, который неопытному водителю нужно учесть, это чистота лобового стекла, если оно грязное, то это еще сильнее снизит видимость в тумане. Лучше всего будет выйти из автомобиля и протереть лобовое стекло до идеальной чистоты.

 

Источник: http://www.schooldriving.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ