Авторизация | Регистрация

Мобильный шиномонтаж - помощь на дороге

Мобильный шиномонтаж - помощь на дорогеС необходимостью смены колес, покрышек, ремонтом шин, выравниваем дисков сталкивается абсолютно каждый автомобилист независимо от марки его автомобиля. И, как правило, в большинстве случаев она возникает в наиболее неподходящий момент, когда времени и так в обрез, а на шиномонтажах здоровенные очереди. А если, скажем, случился прокол шины, а запаски в багажнике нет, тогда и вовсе хочется рвать на голове волосы.

Однако это было проблемой до недавнего времени. А сегодня технологии и сервис развиты настолько, что позволяют полностью обслужить автомобиль в любой точке городе и даже за его пределами. При этом его владельцу вообще не нужно никуда ехать и стоять в очередях в ожидании освободившихся мастеров. Мобильный шиномонтаж - активно развивающаяся услуга по проведению полного спектра работ, которые касаются колес, в любое время суток и где бы вы не находились.

И хотя сперва к этому сервису относились с некоторым недоверием, сомневаясь в качестве выполняемого шиномонтажа, сегодня он чрезвычайно востребован и является идеальным решением для тех, кто не имеет возможности приехать на стационарный автосервис.

Что же такое мобильный шиномонтаж?

Это выездная бригада на специальном автомобиле, на борту которого находится всё необходимое оборудование, позволяющее провести все шиномонтажные работы. В то же время качество услуг не уступает полноценным автосервисам, и к тому же всё происходит максимально быстро, что особо важно для автовладельцев. В середине микроавтобуса, на котором приезжают мастера, расположен шиномонтажный и балансировочный стенды, компрессор для работы шиномонтажного стенда и накачки колес, домкрат и вулканизатор для проведения ремонта шин и камер. Всё оборудование работает благодаря электрогенератору, который установлен в каждом автомобиле мобильного шиномонтажа.

Для чего нужен?

Плюсов у этой услуги чрезвычайно много. Мобильный шиномонтаж круглосуточно оказывает техническую помощь, стоит лишь позвонить по телефону и вызвать бригаду на место. И это действительно удобно. Например, в поездке попали в глубокую яму, погнулся диск, из-за чего спустило шину. Вы выходите из автомобиля и пытаетесь снять колесо, чтобы поставить запаску. Однако болты "прикипели" настолько, что их невозможно сдвинуть с места усилиями одних лишь рук. И что остается делать? Конечно, можно попытаться доехать до станции автосервиса на сдутом колесе, после чего дорогостоящую резину придется просто выкинуть и покупать новую покрышку. Или же вызвать эвакуатор, который бы отвез автомобиль куда надо. Но есть решение гораздо лучше - вызвать мобильный шиномонтаж, квалифицированные специалисты которого оперативно приедут и всё сделают на месте: и колесо снимут, и диск выровняют, отбалансируют и обратно поставят.

К тому же данный сервис незаменим для водителей-женщин. Наверняка не каждая представительница прекрасного пола готова распрощаться с маникюром и менять колесо на дороге. Да и вряд ли у нее вообще в одиночку получится его открутить. А если еще и погодные условия не способствуют, и проезжающие мимо мужчины не спешат помогать, тогда спасение нужно искать только в мобильном шиномонтаже. Это сэкономит массу времени, ведь если даже установить запаску, всё равно придется ехать в автосервис, ждать, платить за ремонт колеса и его монтаж обратно на авто.

Ну и самое главное событие, которое касается колес, - сезонная смена на зимнюю резину. Как известно из практики, зима всегда приходит неожиданно, и с первым снегом на стационарных шиномонтажах выстраиваются громаднейшие очереди, в которых приходится стоять порой больше часа, а то и больше. Не каждый работающий человек может позволить себе такую роскошь, поэтому и здесь мобильный шиномонтаж - решение более выгодное. Особенно его удобно вызывать организациям, которые имеют в своем распоряжении несколько автомобилей. Тогда выездная бригада "переобует" все транспортные средства компании, как говорится, "за один присест", а сотрудники в это время могут спокойно пить кофе.

Да, возможно, эти услуги обойдутся немного дороже, чем на стационарном автосервисе, однако, согласитесь, комфорт, удобство и оперативность иногда ценятся гораздо больше.

 

Источники: http://mouting.ru, http://mouting.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ