Авторизация | Регистрация

Скоро появятся турбированные моторы для автомобилей BMW 1-er

13-03-2013, 00:06, Автоновости

Скоро появятся турбированные моторы для автомобилей BMW 1-erСкоро появятся турбированные моторы для автомобилей BMW 1-er

Немецкий концерн решает переоборудовать свои новые автомобили, в которых будут использоваться мощные турбины для создания наддува, способного усилить мощность, при этом используя малопроизводительный мотор. BMW 1-er точно получит себе такой под капот, это станет настоящим перевоплощением, которое не только позволит снизить вес всего автомобиля, но и даст невероятное усиление, отразившееся и в скорости и динамике.

Сейчас автомобиль 116i-версии оснащен 1,6-литровым мотором, который вскоре будет заменен на четырехцилиндровый агрегат объемом 1300 кубических сантиметров, его мощность составит порядка 136 лошадиных сил. Понятно, что с таким запасом лошадей под капотом, развить скорость в 200-210 километров в час станет не проблемой. В версии 118i будет демонтирован двухлитровый мотор, на его место поставят такой же силовой агрегат, как и в предыдущей серии, только мощность турбины здесь будет несколько выше, что позволит развивать до 184 лошадиных сил.

Дизельные моторы БМВ 1 серии тоже не останутся без внимания, их тоже решено обновить и конструкторы уже знают, как это сделать без изменения конструкции автомобиля. Вдаваться в подробности не будем, скажем лишь, что самый слабый мотор сможет получить 150 лошадиных сил, а топовая комплектация с двумя турбинами позволит автомобилю развивать более 210 лошадок. Все автомобили новой серии будут оснащены качественными коробками передач, что позволит плавно и легко переводить крутящий момент на задние колеса, а быть может, к тому времени конструкторы уже переделают привод на передний, о чем давно мечтает компания.

 

Источник: http://www.bmwpanzer.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ