Авторизация | Регистрация

С какими проблемами может столкнуться водитель при оформлении ОСАГО?

13-03-2013, 01:15, Страхование

С какими проблемами может столкнуться водитель при оформлении ОСАГО?С какими проблемами может столкнуться водитель при оформлении ОСАГО?

Водитель, который приобрел автомобиль, должен в течение отведенного времени застраховать его от несчастного случая по схеме обязательного страхования гражданской ответственности ОСАГО. Если этого не сделать, то могут возникнуть проблемы не только при дорожном происшествии, но и при разговорах с работниками дорожной полиции. Но стоит сразу учесть, что не все страховые компании предлагают качественные полисы, которые будут потом выполнены в полном объеме, если произойдет несчастный случай, в котором пострадает автомобиль.

Именно поэтому обращаться нужно только в мощные страховые компании, которые работают на рынке предоставления услуг не первый год, а лучше всего идти туда, куда посоветуют друзья или знакомые, чтобы была уверенность, что здесь всегда выполнят свои обязательства. Найти такого страховщика тяжело, но можно, главное - не торопиться, так как спешка в этом деле может привести к неприятностям, бывают случаи, когда людей обманывают, подсовывая фальшивые полисы ОСАГО или КАСКО. При этом его ответственность перед работниками ГИБДД никто не снимет, а в случае аварии расплачиваться придется из своего кошелька.

Если человек выбрал "не того" страховщика, который отказывается вносить страховую выплату, или намеренно затягивает рассмотрение дела, то тут без юридических услуг не обойтись, хороший адвокат сможет заставить страховщика действовать согласно законодательству об обязательном страховании. Это не бесплатная услуга, но когда страховая компания отказывает в выплате без нее обойтись не получится, так что придется немного потратиться.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ