Авторизация | Регистрация

Чем хороши асимметричные ненаправленные шины?

Чем хороши асимметричные ненаправленные шины?На смену классическому, симметричному рисунку протектора постепенно приходит асимметричный, четко разделяющий его на две части – внешнюю и внутреннюю. Причем сегодня такие автопокрышки по популярности обошли своих классических аналогов и прочно удерживаются на вершинах рейтингов.

Магазин Формула Колес предлагает покупателям широкий ассортимент сезонной авторезины с асимметричным рисунком протектора. Соответствующие предложения есть у всех ведущих производителей, так что вы наверняка найдете среди них оптимальный для своего автомобиля вариант.

В чем соль?

Такие автопокрышки сочетают в себе сразу несколько преимуществ. В качестве примера можно привести сухой и мокрый асфальт. Оптимальным для первой и второй ситуации будет разный рисунок протектора. Ну, а в данном случае они фактически объединяются: за поведение покрышки на сухом асфальте «отвечает» обычно внешняя часть шины, а ответственность за оптимизацию движения по лужам несет внутренняя часть.

Недорогие образцы шин с асимметричным рисунком можно найти в каталогах автопокрышек Tigar на http://www.formulakoles.ru/, Yokohama, Fulda и других производителей.

В последние годы к разнице рисунка протектора добавилась еще и разница в составе резины. Это является особенностью далеко не всех асимметричных автопокрышек, но наиболее известные бренды поступают именно так, дополнительно повышая управляемость авто.

Принцип примерно тот же, что и с рисунком. Внешняя часть делается более жесткой, а внутренняя – более мягкой. Это дополнительно улучшает сцепление автомобиля с дорогой в разных ситуациях.

Есть ли минусы?

Изначально к таким покрышкам относились несколько скептически. Но долгие годы практического использования показали, что это решение является универсальным и прекрасно работает.

Эти автошины отлично зарекомендовали себя в классе резины для полноприводных авто, например Michelin Latitude Diamaris http://www.formulakoles.ru/catalog/tyres/Michelin/Latitude_Diamaris/, а также с успехом применяются там, где требуется скорость, маневренность или просто надежность на любой дороге.

Единственная оговорка: устанавливать такие шины нужно строго в соответствии с рекомендациями. Внешняя и внутренняя стороны резины помечены, и несоблюдение этих предписаний существенно ухудшит характеристики шины. В критической ситуации такие автопокрышки будут вести себя совершенно непредсказуемо – заметно хуже, чем их «симметричные» собратья.

 

Источники: http://www.formulakoles.ru, http://www.formulakoles.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ