Авторизация | Регистрация

Такси эконом – лишь бы не во вред качеству

18-03-2013, 01:44, Перевозки

Такси эконом – лишь бы не во вред качествуДолгие поиски по прилавкам магазинов приучили нас к тому, что дорого стоить могут не все роскошные вещи. Дорого можно купить и подделку, а бывает, что дорогие вещи стоят дешево. Так что, ориентироваться на цену, при выборе, крайнее дело. Ориентируется современный человек уже давным-давно на качество.

Будь то товар народного потребления, продукт или услуга – все оценивается по качеству, а не по цене. Поэтому, прежде, чем заказывать такси эконом, следует смотреть не на цену, а на качество услуги. Возьмем, к примеру, питерское такси Тудей.

Во-первых: транспорт. Выясняется, что от самого автомобиля, который осуществляет пассажирскую перевозку, тоже зависит стоимость поездки. Так, если автомобиль современный, дорогостоящий, требующий дорогих деталей, масла, топлива, да ещё и с большим расходом, то поездка на таком автомобиле может обойтись клиенту очень дорого. В то же время, если к подъезду подъезжает малолитражное авто, переведенное на альтернативный тип топлива – газ, либо на литиевых батареях, то такая поездка вряд ли ударит по бюджету пассажира. Поездка на малолитражном, комфортабельном авто с маленьким расходом и недорогим топливом и будет считаться такси эконом.

Далее – заработок водителя. Однако, такая часть стоимости может считаться исключительно в том случае, когда речь идет не об официальном такси, а о случайной машине, за рулем которого ездит таксист-нелегал. Недостатков у таких машин много и, помимо отсутствия безопасности поездки в такой машине, есть также и такой недостаток, как личный заработок водителя. Частник желает заработать на поездке, в то время, как сотрудник такси Тудей работает по установленным тарифам и не имеет права требовать с клиента сверх обозначенной цены.

Можно также предположить, что компании по таксомоторным перевозкам зарабатывают на поездках, чтобы покрыть расходы на содержание офиса, работников. Но, следует отметить, что в таксомоторных компаниях существуют свои способы снижения расходов, которые несет фирма. Поэтому, содержание офисов и бухгалтеров никак не ложится на плечи пассажиров. Пассажир платит только за потраченное время и бензин.

Понимая всё это, когда слышишь о том, что где-то ездит такси эконом класса, уже не приходит в голову, что это «дешевые» такси с низким уровнем сервиса. Как раз таки, наоборот. Если компания вводит в свой спектр услуг такую услугу, как экономное такси, значит, она уже зарекомендовала себя на рынке пассажирских перевозок и озабоченна проблемами своих клиентов, которые желают с комфортом перемещаться по Питеру и не поглядывать на счетчик, сколько там набежало. Уважающая себя фирма уважает своего клиента.

 

 

Источники: http://taxitoday.ru, http://taxitoday.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ