Авторизация | Регистрация

Какие существуют варианты обмена старого автомобиля на новый

18-03-2013, 22:26, Информация

Какие существуют варианты обмена старого автомобиля на новыйНа сегодняшний день автомобиль не только является важным имущественным объектом, который можно купить или выгодно продать, но и, как любое другое имущество, автомобиль можно обменять. Обменять старую модель автомобиля на более новую модель от данного производителя, произвести обмен авто с наличием доплаты или без неё – все эти действия возможны в том случае, если автолюбитель знаком с правилами проведения подобных сделок. Однако не каждый автолюбитель точно знает как совершить обмен, при этом соблюсти все юридические тонкости и не получить финансовых потерь. Прежде всего обмен авто можно провести как самостоятельно, так и прибегнув к услугам автодилеров.

Обмен автомобиля в специализированном центре.

Так, например, обратившись в автосалон, владелец автомобиля имеет возможность избавить себя от многих хлопот, связанных с оформлением продажи собственного автомобиля и покупки новой понравившейся модели. Автоцентры, занимающиеся подобными обменами автомобилей, по своей сути предлагают клиенту приобрести новую модель автомобиля, стоимость которой будет компенсирована за счёт вырученной от продажи его автомобиля суммы. Необходимо отметить, что такие автоцентры, осуществляющие обмен старого автомобиля клиента на новый, берут с клиента определённую плату. Однако за эти денежные средства владелец авто получает весомые преимущества в виде профессиональной оценки автомобиля и юридического сопровождения сделки, а также помогут выставить на продажу автомобиль по выгодной для клиента цене. Кроме того, специалисты автоцентра помогут клиентам получить рекомендации и советы по получению оптимального соотношения стоимости транспортного средства к его состоянию и качеству.

Проведение самостоятельного обмена автомобилями.

Нет желания платить автоцентру или обращаться в автосалон? В этом случае можно провести самостоятельный trade-in, если знать правила проведения и найти для этого подходящий вариант. Прежде всего, начинать следует с подходящего варианта, поиском которого можно заниматься в интернете, на авторынке или на страницах специализированных газет.

Существует несколько вариантов обмена автомобилей, при проведении которого обе стороны получат взаимные выгоды. Так, например, найдя подходящий вариант обмена и будучи готовым осуществить данный обмен, следует знать, что российским законодательством разрешается проведение трёх видов обменов одного товара на другой. Такими способами являются продажа, договор обмена или доверенность.

 

Источники: http://www.autorf.ru, http://www.autorf.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ