Авторизация | Регистрация

Как не ошибиться с выбором аккумулятора?

19-03-2013, 00:11, Информация
Как не ошибиться с выбором аккумулятора?Как не ошибиться с выбором аккумулятора?

Каждый автомобилист сталкивается с проблемой, когда его аккумулятор выходит из строя, это не является серьезной проблемой, так как купить новый аппарат можно очень легко. Главное, знать, какой именно нужно взять аккумулятор, который на сто процентов подойдет для автомобиля. Стоит учитывать, что аккумулятор должен быть абсолютно идентичным тому, который вышел из строя, но если нет возможности купить такой же самый аппарат, то он должен быть максимально похожим.

Что самое главное в аккумуляторе, естественно, это его емкость и габариты, если эти параметры не совпадают, то деньги, потраченные на покупку нового агрегата, будут выброшены зря. Больший аккумулятор просто не войдет в гнездо, которым оборудован автомобиль, то есть в европейских автомобилях чаще всего используют аккумуляторы больших габаритов, нежели в японских машинах. Также очень важен вольтаж аккумулятора, так что нужно тщательно перечитать все данные, которые написаны на старом аккумуляторе, прежде чем выбрасывать его на помойку.

Еще можно столкнуться с такой проблемой, как несоответствие разъемов и клемм, хотя эта проблема может быть решена при помощи обычных переходников, которые можно купить в том же магазине, в котором продается аккумулятор. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше всего перед покупкой снять на камеру своего мобильного телефона все параметры старого аккумулятора, и вместе с этими снимками прийти в магазин. Там опытный продавец сможет квалифицированно объяснить и помочь покупателю с таким сложным и важным выбором.

Источник: akym.com.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ