Авторизация | Регистрация

Каким может быть тюнинг?

20-03-2013, 20:45, Тюнинг » Экстерьер

Каким может быть тюнинг?Тюнинг – это популярная услуга, которую предлагают на сегодняшний день многие автосервисы. Притом популярность этой услуги непосредственно связана с отсутствием точного понимания того, что она собой представляет. Дело в том, что большое количество сервисов совершенно по-разному характеризует предоставление данной услуги. Что же можно действительно отнести к тюнингу автомобилей?

Возможно, кто-то долгое время спорил, что покраска авто с нанесением красивого узора - это не есть тюнинг. Кто-то, может быть, доказывал и то, что замена двигателя на более мощный – это уже тоже не относится к простому тюнингу. Однако на самом деле тюнингованное авто – это любое транспортное средство, которое перетерпело несколько изменений. Притом данные изменения могли касаться как внешнего облика, так и технических характеристик транспорта. Если ваша шкода окажется перекрашенной в другой цвет, и к ней добавится несколько новых декоративных элементов, то это уже будет тюнинг.

Можно определить несколько категорий тюнинга. Первая представляет собой наиболее простой вариант работ. Он заключается в декоративном преобразовании автомобиля, которое не вносит никаких изменений в работу его электрической начинки. Например, присоединение бампера заниженного типа, тонировка, замена фар - это простейшие варианты работы. Они не потребуют много денег и времени, так что их можно применять на разных автомобилях.

Вторая категория работ тюнинга – это те действия, которые задевают в некотором отношении и внутреннее оснащение авто, но, тем не менее, не изменяют его важные технические характеристики. К примеру, если мы рассматриваем установку неоновой подсветки внутри салона, то она будет подключена к авто, но не повлияет на скорость его передвижения и качество поездки. Ваша skoda будет работать также качественно, несмотря ни на какие подобные преобразования.

Третья категория тюнинга транспортных средств – это непосредственное изменение важных характеристик автомобиля. Например, можно отнести к этой категории замену составляющих двигателя, внутренних деталей и так далее. Таким образом, многие пытаются изменить с использованием глобального тюнинга скорость авто и другие его показатели при езде. Иногда подобные работы становятся практически бесполезными, а при отсутствии мастера с большой квалификацией, даже опасными. Так что стоит задуматься перед их осуществлением.

 

Источники: http://www.autopraga.ru, http://www.autopraga.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ