Авторизация | Регистрация

Грядут глобальные перемены в Skoda

20-03-2013, 23:33, Автоновости
Грядут глобальные перемены в SkodaГрядут глобальные перемены в Skoda

Боссы чешской автомобильной индустрии Skoda в связи с плохими объемами продаж компактной модели Roomster, планируют снять с производства эту плохопродаваемую модель.

Винфрид Вахланд президент компании Skoda на встрече со СМИ в Женеве, где производителем была продемонстрирована довольно симпатичная Октавиа третьего поколения, заявил о том, что в модельном ряде место Skoda Roomster будет отдано новому компактному внедорожнику. Как было сказано менеджером компании, развитие рынка комнатных машин имеет замедленный рост, в тот момент паркетники в городе стали пользоваться огромным спросом. Поэтому появилась версия, что новый автомобиль будет создаваться на базе концепт-кара Volkswagen Taigun, сконструированный на одной основе с ситикаром Up!

По некоторым данным, радующим автолюбителей паркетник Skoda будет укомплектован двумя версиями бензиновых моторов, объем которых составит не более 1л. Также есть вариант установки 1,5-литрового мотора, работающего на дизельном топливе.

Универсальный кроссовер Skoda не будет единственным первопроходцем в модельном ряде компании в ближайшие годы. Руководитель технических разработок Франк Вельш рассказал, что сегодня обсуждается идея создания 7-местной машины, которая станет на порядок больше даже Yeti, а также недорогой модели фургона на платформе Volkswagen Caddy. Не считая этого, сейчас концерн занят созданием новой модели Superb. Франк Фельш нас уверяет, что машина будет сильно отличаться от имеющейся модели автомобиля.

Skoda в ближайшие два года хочет начать продажи на международном уровне, при этом ввести на рынок 1,5 млн. новых автомобилей разного класса. В прошлом году чешские автостроители смогли реализовать 930 000 единиц.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ