Авторизация | Регистрация

Состояние рынка автозапчастей

Состояние рынка автозапчастейСостояние рынка автозапчастей в России

Автопроизводитель ВАЗ пока не полностью восстановился после так называемого промышленного кризиса. Такие концерны как КАМАЗ, ВАЗ, УАЗ, ГАЗ пока не смогли перешагнуть на докризисный уровень. Большая часть поставляемых товаров ОСВАР предназначается как раз для данных производителей.

Политика целевых покупателей предусматривает появление конкуренции между предприятиями. Но риск исключения ОАО «ОСВАР» с рынка автозапчастей по российским покупателям невелик потому, что данная организация успела себя зарекомендовать в качестве надежного партнера и поставщика.

Если рассмотреть сборочные компании иномарок в России, то есть риск того, что одновременно с иностранными автопроизводителями в РФ придут их партнерские поставщики запчастей для автомобилей. А это может привести к возникновению других конкурентов.

ОСВАР несмотря ни на что рассматривает рынок автозапчастей в качестве стратегически важного и работа по изготовлению некоторых деталей в целях локализации иностранного производства автомобилей в России ведется с успехом.

Рынок автозапчастей б/у переполняет поддельные товары. Число контрафакта на данном рынке довольно высоко, кроме того, существует тенденция к развитию. Пользуются спросом привезенные из Европы бу запчасти для иномарок во Владимире и других небольших городах России.

Для рассматривания путей роста предприятия и стратегической выработки компании ОСВАР следует совершить сегментацию всего рынка. Товары данного предприятия поставляются не только самим автопроизводителям, но и с помощью посредников на автомобильный рынок запчастей. Основываясь на поведенческих категориях потребительский рынок можно сегментировать на два типа: первичный с объемом в 44,8%, а также вторичный, объем которого составляет 55,2%.

 

Источник: http://maxspares.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ