Авторизация | Регистрация

Перетяжка салона кожей своими руками

22-03-2013, 00:43, Тюнинг » Интерьер

Перетяжка салона кожей своими рукамиПеретяжка салона кожей своими руками

Для перетяжки салона авто кожей потребуется специальный клей и, конечно же, сама кожа. Чтобы используемый материал принимал форму тех предметов, которые нуждаются в перетяжке, кожу заранее следует вымочить. Данная процедура подразумевает замачивание материала на несколько часов в слегка теплой воде (слишком горячая вода может привести к стягиванию кожи).

После этого отрез кожи соответствующего размера необходимо положить на предмет, подлежащий перетяжке, пусть это будет приборная панель. Кожу следует тщательно прижимать на выдающиеся места до того момента, пока она полностью не разгладится, чтобы не осталось пузырей и складок. Лучше всего это делать с помощником. Элемент, который вы планируете обтянуть кожей, рекомендуется поделить не небольшие участки. Пусть один человек будет натягивать и крепко держать отрез кожи, а другой в это время будет сушить феном тщательно натянутую часть. Таким образом, не спеша следует натягивать и сушить весь отрез.

Стоит отметить, что когда площадь участка меньше, обтяжка будет получаться гораздо качественнее. Когда кожа полностью высохнет, ее нужно снять. Помните, что после этого кожа слегка сжимается и этого не стоит пугаться. На поверхность, которая подлежит обтяжке, и кожу следует нанести клей. Снова с помощью фена кожу следует разогреть, постепенно натягивать маленькими участками и хорошенько прижимать к предмету. Разумеется, клей при нагревании не будет быстрее высыхать, однако он станет гораздо плотнее, благодаря чему обе поверхности будут прочнее склеиваться друг с другом. Перешить салон автомобиля кожей можно в течение пары дней скрупулезной работы.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ