Авторизация | Регистрация

Рефрижераторы с вертикальной загрузкой

24-03-2013, 00:13, Перевозки

Рефрижераторы с вертикальной загрузкойПеревозки грузов рефрижератором. Современный подход к доставке крупных грузов в определенном температурном режиме.

На просторах всемирной паутины уже давно закрепилось мнение, что в арсенале настоящего транспортного логиста должны быть абсолютно все виды грузовиков. Даже грузовики рефрижераторы с вертикальной возможностью загрузки. Конечно это полная шутка, так как грузовой и специальной техники с такими параметрами просто не существует. Но в каждой шутке присутствует доля истины. Разговоры на пустом месте не возникают. На автомобильном транспортном рынке существует реальная потребность в доставке грузов, которые можно загрузить в рефрижератор только вертикально. Речь идет о крупных товарах, которые просто не могут быть загружены в заднюю дверь. Большинство багажных помещений в стандартной холодильной технике имеют задние двери. Загрузка груза происходит через них.

Очень просто вопрос с загрузкой такого товара решается в обычном тенте. Но он не может сохранять тепло или холод. Если бы рефрижератор имел такие же как и тент подвижные борта, то тогда вопрос решался бы очень просто. Другими словами, научить тент сохранят температуру. Именно такой подход к этому вопросу и принес весьма неожиданные результаты.

Потребность в перевозке больших грузов возникла в условиях крайнего севера. Транспортировка этих грузов должна была производиться в определенном температурном режиме. Для этого были разработаны специальные термические чехлы. Они позволяли держать температуру плюсовой. А когда возникли проблемы с транспортировкой грузов очень больших размеров, то термический чехол сшили размером с прицеп. Этим уникальным изделием швейного производства обтянули все багажное отделение. Подход к решению проблемы стал универсальным.

Массовому использованию этой технологии на практике мешает высокая стоимость таких термических чехлов. Так же доставка груза на большие расстояния не способствует сохранению температуры. Всегда она будит меняться под воздействием окружающей среды. Однако, преимущества таких транспортных средств вполне очевидны. Это все же тент, а доставка тентом всегда дешевле, чем транспортировка рефрижератором. Погрузка и разгрузка становится проще, а значит дешевле и не требует применение специальных средств. Система крепления такого груза упрощается.

Развитие современных технологий не стоит на месте. На смену дорогим материалам придут доступные по цене и качеству. Это значительно удешевит термический чехол. Так же он может стать многоразовым. Это значительно снизит издержки транспортной компании. Если же внутри создадут и специальное устройство, регулирующее внутреннюю температуру, то эра традиционных холодильных транспортных средств уйдет в прошлое.

 

Источники: http://www.atn-trans.com, http://www.atn-trans.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ