Авторизация | Регистрация

Эвакуаторы: импорт и российское производство

26-03-2013, 02:40, Спецтехника
Эвакуаторы: импорт и российское производствоЭвакуаторы: импорт и российское производство

Сейчас восстановление объема импорта эвакуаторов, в числе прочей строительной техники, происходит гораздо быстрее, чем восстановление объемов российского производства. В течение последних десяти лет на производство эвакуаторов в России влияли самые различные факторы.

В течение 2000-2006 гг. Россией производилось не более 4000 эвакуаторов в год. В 2007 году Россией было выпущено 6265 штук эвакуаторов. Рост отечественного производства составил 48%. В 2008 году рост профильного рынка был прерван в связи с мировым финансовым кризисом. В 2009 году в связи с кризисом производство эвакуаторов значительно сократилось – до 1391 единиц, что составило уменьшение производства в 4 раза. В 2010 году производство увеличилось на 50%, что составило 2079 штук.

Если темпы роста сохранятся в таких пределах, то докризисный объем производства будет достигнут только в 2016 году. Но следует отметить, что рост импорта техники был на 9% больше роста отечественного производства. Кризис также сильно повлиял на темпы закупок импортной техники, даже более, чем на отечественное производство.

Темпы закупок снизились в 6,6 раза. Но, следует отметить, что в 2009 году импорт эвакуаторов на 9% превысил их производство в России. На сегодняшний день рост импорта продолжает превышать рост их внутреннего производства. Показатели импорта 2010 года почти в три раза превышают показатели предыдущего года, что составило 1391 штук.

Несмотря на то, что в данный момент, как мы видим из разных источников, Россия не может обеспечить свой внутренний рынок достаточным количеством подобной техники. Есть перспективы увеличения темпов объемов производства отечественной техники с вводом в строй Ярославского завода по выпуску специальной техники.

При это спрос на услуги в крупных городах РФ постоянно растет. Автопарк стареет, выход из строя и иной раз транспортировать автомобиль на тросу не представляется возможным, именно в таких случаях транспорт и перевозят эвакуатором. Лучше доверять перевозку своего железного коня проверенной компании iEvak, чтобы не тратить лишние деньги и нервы.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ