Авторизация | Регистрация

Обновленный Mercedes-Benz Viano – функциональность и море пространства

26-03-2013, 03:32, Автоновости

Обновленный Mercedes-Benz Viano – функциональность и море пространстваДанные тенденции обусловили постоянно обновляющийся модельный ряд главного бренда компании – автомобиля Мерседес, отзывы о котором у водителей всегда были только положительными.

Тем более странным выглядит тот факт, что самый популярный из немецких минивенов – Viano, который в свое время официальный сайт Мерседес назвал «хитом продаж» в своем классе, не обновлялся с 2004 года. Согласитесь, это является весьма солидным сроком для любой марки. С появлением новой версии сразу стало понятно намерение разработчиков не только расширить дизайнерские и технологические изменения, но и привлечь больше потенциальных покупателей, ведь фирменный стиль «Daymler» затронул практически все аспекты авто.

Так, например, экстерьер Мерседес Бенц Виано изменился до неузнаваемости – рестайлингу были подвергнуты головная оптика, рельеф радиаторной решетки и форма бампера. Задние фонари поменяли форму и стали состоять из четырех секций. Обзорность инновационной модели была модернизирована за счет больших лопухов водительских зеркал. Кроме того, при заказе новой версии будущие владельцы могут оснастить немецкого «железного коня» оригинальными 17-дюймовыми дисками, которые существенно увеличат проходимость машины.

Стилизация интерьера данной модели Мерседес, фото которого можно посмотреть на любом тематическом Интернет сайте, максимально приближена к легковой линейке автомобилей концерна. Заслуживают внимания декоративные вставки под дерево на передней панели, роскошное водительское сидение и цветной многофункциональный дисплей. При необходимости пассажирские сидения регулируются под любым углом и легко демонтируются, превращая Виано в настоящий вместительный фургон.

Двигатель Мерседес Виано сконструирован в бензиновых и дизельных модификациях, при этом мощности силового агрегата с лихвой хватает для транспортировки любых грузов. Кроме того, внедренная система Common Rail и технология BlueEFFICIENCY помогли существенно снизить расход топлива и количество вредных выбросов в атмосферу. В паре с моторами будет устанавливаться либо 5-ступенчатый автомат, либо 6-ступенчатая «механика» ECO Gear, главной особенностью которой станет крайне короткая первая передача и непривычно длинная шестая.

Цена нового Мерседес Бенц Виано, также как и техническая составляющая, оказалась на высоте и составила порядка полутора миллионов российских рублей, которые готов выложить, пусть даже и за надежный немецкий авто, далеко не каждый отечественный водитель.


Видео с официального канала «Мерседес Видео»

 

Источники: http://www.facebook.com, http://www.youtube.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ