Авторизация | Регистрация

Полировка и кузовной ремонт автомобиля

Полировка и кузовной ремонт автомобиляКаждый автовладелец не понаслышке знает о том, что проблемы с кузовом автомобиля случаются достаточно часто. Они способны испортить не только привлекательный внешний вид транспортного средства, но и нервы водителя. Поэтому приходится обращаться в мастерские, которые оказывают соответствующие услуги, начиная от полировки и заканчивая кузовным ремонтом автомобиля.

Даже, если ездить абсолютно аккуратно, от камешков и агрессивных химических смесей, которые присутствуют на дорогах зимой, уберечься не удастся. В результате на кузове возникают мелкие царапинки и трещинки, которые могут превратиться в серьезные очаги коррозии. Избежать этих неприятностей поможет полировка автомобиля.

Качественный процесс полировки должен состоять из нескольких этапов. Сначала с использованием мелкоабразивной шкурки частично снимается верхнее лакокрасочное покрытие. Далее производится восстановительная полировка абразивной пастой, которая помогает устранить неглубокие царапинки и трещины. На завершающем этапе кузов полируется неабразивной пастой, которая придает блеск и дополнительные защитные свойства.

Но не всегда при помощи полировки можно устранить проблемы. Иногда может потребоваться серьезный кузовной ремонт автомобиля, обязательными этапами которого являются:

- разборка кузова;
- рихтовка автомобиля;
- сварочные работы;
- покраска автомобиля.

Для того, чтобы устранить различные вмятины на металле, последствия ударов, применяют всевозможные варианты рихтовки (выстукивание с нагревом и без нагрева, вытягивание вакуумом) с последующей покраской поврежденных участков кузова.

Если автомобиль побывал в серьезном дорожно-транспортном происшествии, производится восстановление геометрии кузова на стапеле. Ремонт бампера и прочих пластиковых деталей обеспечивается путем сварки, пайки или склейки. Для того, чтобы заменить пострадавшие от ДТП или от серьезной коррозии детали кузова применяют точечную или шовную сварку.

Кузовной ремонт является дорогостоящей процедурой, поэтому нужно стараться аккуратно обращаться с автомобилем, а при возникновении неполадок сразу же их устранять.

Если полировку кузова при желании можно произвести самостоятельно, то кузовной ремонт представляет собой достаточно трудоемкий и очень сложный процесс, который можно доверить только настоящим профессионалам.

 

Источники: http://aaron-auto.ru, http://aaron-auto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ