Авторизация | Регистрация

Как выбрать хороший аккумулятор для автомобиля

28-03-2013, 00:50, Аксессуары » Другое

Как выбрать хороший аккумулятор для автомобиляЗнаете ли вы, как правильно выбрать аккумулятор для своего автомобиля? Частой ошибкой автолюбителей является желание купить для своего транспортного средства изделие, которое по емкости будет больше предыдущего источника питания. Такой подход ошибочен. Если у вас стоял качественный аккумулятор exide, то следует ли заменять его значительно худшим вариантом большей мощности, ведь заявленная номинальная емкость у всех производителей разная?

Во-первых, исключите спешку. Прежде, чем отправиться в магазин, необходимо изучить особенности электрического оборудования транспортного средства и параметры аккумулятора (пусковая мощность, электрическая емкость и резерв энергии). Количество электрического заряда, который может отдать аккумуляторная батарея, может существенно различаться. Тем не менее, данный показатель устройства очень важен, так как отражает сохранение определенного уровня тока в течение заданного промежутка времени. Количество энергии, которую может отдать аккумулятор при разрядке – номинальная электрическая емкость. Данная величина характеризует особенность устройства выдавать определенный уровень тока за определенный временной интервал.

Мощность пуска – величина исходной мощности, которую может выдавать устройства за 30 секунд при температуре окружающей среды в -18 градусов Цельсия. Именно она определяет работоспособность аккумулятора в холодных условиях. Конечно, аккумулятор bosch купить гораздо дороже, чем отечественный аналог, но покупатель всегда может быть уверен в его улучшенных характеристиках работы, ведь даже при идеальных заявленных показателях существует предел резервных возможностей, который у дешевых моделей гораздо ниже, чем у известных производителей.

Из всех вышеописанных фактов можно сделать вывод, что не следует приобретать новый аккумулятор с более низким характеристиками электрической мощности и пускового тока, чем у старого аналога. Заметьте, что при некоторых режимах работы автомобиля (короткие поездки и простои) аккумуляторная батарея питает некоторые дополнительные потребители, поэтому при малой емкости устройства будет наблюдаться снижение его работоспособности. При длительном существовании такой ситуации появится снижение ресурса изделия при запуске двигателя, что дальше обусловит сокращение сроков его службы.

 

Источники: http://kupiakb.ru, http://kupiakb.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ