Авторизация | Регистрация

Hennessey Venom GT побил мировой рекорд

28-03-2013, 01:43, Автоновости

Hennessey Venom GT побил мировой рекордHennessey Venom GT побил мировой рекорд

Разработанный на базе английской модели спорткара Lotus Elise модель американского суперкара под названием Hennessey Venom GT уже с самого появления на свет обещала стать необычным автомобилем.

Американские инженеры усовершенствовали аэродинамические характеристики английского спорткара, сделали более легкими кузов и шасси, а также установили на автомобиль твин-турбо «восьмерку» объемом в 7 литров и 1200-сильной мощностью. Озвученные характеристики впечатляют – всего 2,5 секунды уходит на разгон до 100 км, а максимальная отметка скорости автомобиля достигает 440 км/ч.

Однако, ни для кого не секрет, что большинство автопроизводителей частенько преувеличивают. Невзирая на обещанную 440 км/ч максимальную скорость, мировым рекордсменом официально являлся автомобиль Bugatti Veyron Super Sport, который выжимает до 431 км/ч. Хоть и с такими ограничениями, подобные суперкары при неумелом вождении чаще всего оказываются в выкупе битых авто. А что касается несоответствиям заявленной и реальной скорости, этому есть простое объяснение.

Этот рекорд официально зафиксировали сотрудники Книги рекордов Гиннесса и сотрудник немецкой организации по техническому надзору, вместе с тем как скорость с остальными показателями модели Hennessey Venom GT ни одним официальным представителем не была зафиксирована. Американцы приняли решение исправить эту ошибку и пригласили в Техас тех представителей, и на территории аэродрома суперкар должен был побить все существующие рекорды. Хотя и не по наибольшей скорости, а временем, которое тратится на разгон до 300 км/ч. И данная модель смогла покорить трехсоткилометровую отметку за рекордные 13,63 секунды, в то время как предыдущий мировой рекорд составлял 14,6 с.

 

Источник: http://bitauto.spb.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ