Авторизация | Регистрация

Зачем нужны эвакуаторы?

30-03-2013, 01:45, Перевозки

Зачем нужны эвакуаторы?Аварии на дорогах были, есть и будут бичом современного общества. Полностью избежать их невозможно, но зато есть возможность справиться с их последствиями. Специально для этого были созданы такие транспортные средства как эвакуаторы.

Эвакуатор – это машина, предназначенная для погрузки, перемещения и разгрузки автомобилей в случае их аварии или поломки. Также она применяется, если автомобиль был припаркован в неправильном месте. Обычно эвакуатор нужен тогда, когда сломанное транспортное средство не имеет возможности самостоятельно передвигаться.

Услугу транспортировки может предлагать не любое предприятие, а только то, которое имеет автопарк эвакуаторов и соответствующее оборудование. Обычно этим занимаются специализированные компании, которые работают круглосуточно, предлагая дешево услуги эвакуатора. Каждый город имеет несколько подобных компаний, поэтому попавшему в переделку водителю есть из чего выбрать.

Перемещать можно любое транспортное средство, не только легковое, но и грузовое. Легковым считается автомобиль до 5 тонн. При погрузке легковых машин, эвакуатор для автомобилей поднимает пострадавшую машину себе в кузов с помощью электрической лебёдки. Также может использоваться кран-манипулятор. Грузовые же автомобили буксируются к требуемому месту с поднятыми вверх передними колёсами.

Автомобили могут эвакуироваться в разные пункты назначения. Так, при нарушении правил стоянки они перевозятся на штрафстоянку, где ожидают выплаты штрафа владельцем авто. Если же произошло ДТП или просто поломка, то эвакуаторы для автомобилей перемещают их на ближайшую СТО. Часто компании имеют собственную станцию техобслуживания, на которую привозят транспортные средства клиентов. Конечно, не исключена эвакуация в пункт, который укажет клиент.

Обычно оплата за перемещение транспортного средства насчитывается за расстояние, которое проходится от места поломки до пункта назначения. Т.е. если эвакуатор находится в Бутово, а вы - в Химках, помимо длительного времени ожидания, необходимо будет немного доплатить за километраж. Кроме того, отдельно приходится оплачивать разгрузку и погрузку автомобиля. Обычно более выгодно обращаться в ту компанию, у которой более низкие расценки. Кроме того, хорошее предприятие будет иметь достаточное количество эвакуаторов, расположенных в разных частях города.

Автомобильные аварии всегда будут проблемой, однако хороший водитель будет иметь в наличии телефон эвакуационной компании, готовой предоставить услуги круглосуточно.

 

Источники: http://www.buksir-mashin.ru, http://www.buksir-mashin.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ