Авторизация | Регистрация

Непрерывный дрифт на 64 км возможен только с автомобилем BMW M5

30-03-2013, 03:16, Автоновости

Непрерывный дрифт на 64 км возможен только с автомобилем BMW M5Непрерывный дрифт на 64 км возможен только с автомобилем BMW M5

Как передает форум BMW, автомобильная компания из Баварии собирается совершить такое, чего еще никому не удавалось сделать раньше, этот рекорд будет достоин книги рекордов Гиннеса. Это будет небывалый дрифт, который должен продлиться в течение шестидесяти четырех километров подряд, без остановок и нарушений правил. Рекорд планируют поставить не на специально подготовленном для этого автомобиле, а на обычной серийной версии BMW M5. Это принесет дополнительный эффект рекорду, если ему он все таки состоится.

Организаторы настроены очень серьезно, ведь сюда будут приглашены не только представители книги Гиннеса, но и множество репортеров, которые будут освящать данное мероприятие в режиме реального времени. Стоит отметить, что пилотом будет Йохан Шварц, инструктор школы вождения, его тренировки уже начались и идут полным ходом, чтобы он смог достойно выступить одиннадцатого мая на этом соревновании между дорогой и человеком. Заезд должен состояться на специальном треке автомобильной школы BMW в Григе Южной Каролины, где будут созданы все условия, чтобы разместить гостей и дать возможность провести заезд с максимальным результатом.

Все средства, которые удастся собрать с проведения заезда, будут направлены на благотворительность, это заявило руководство концерна BMW в официальной пресс-конференции. Напомним, что прошлый рекорд, зафиксированный в этом виде экстремального спорта, был поставлен 15 февраля этого года. Тогда ливанец Абдо Фегхали проехал 11,18 километров в силовом скольжении по трассе на автомобиле Chevrolet Camaro SS.

 

Источник: http://bmwpost.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ