Авторизация | Регистрация

Компания Ford собирается закрыть три своих завода

30-03-2013, 12:16, Автоновости
Компания Ford собирается закрыть три своих заводаКомпания Ford собирается закрыть три своих завода

Сейчас идут сложные переговоры с представителями профсоюзов автомобилистов, по итогам которых, компания Ford планирует произвести самое масштабное сокращение своих работников. Планируется оставить без работы примерно тринадцать процентов всего штата сотрудников, это примерно 6200 человек, работающих на двух английских заводах и одном бельгийском.

Договор с профсоюзом пока не заключен, еще обсуждаются условия, на которых работники будут лишены своего рабочего места, но это вынужденная мера, на которую руководство автомобильного концерна пошло из острой необходимости.

Из-за низкого спроса на автомобили, таких объемов производства сейчас просто не нужно, поэтому автомобилестроители заранее стараются убрать или временно законсервировать некоторые производственные мощности, чтобы не терпеть огромных убытков. Потери от консервации Английских заводов будут мало ощутимыми, там в основном выпускаются бюджетные автомобили для внутреннего рынка Великобритании и различные аксессуары: автомобильные коврики, запасные части. Стоит отметить, что из-за закрытия бельгийского предприятия возможен срыв выхода одного из лучших автомобилей среднего класса - Ford Mondeo нового поколения. Скорее всего, его выпуск перенесут на 2014 год, если не случится чего-нибудь непредвиденного.

Производители крайне обеспокоены этим фактом, ведь автомобили этого сегмента мирового рынка пользуются огромной популярностью, так что срыв пуска в серийное производство Mondeo может серьезно ударить по прибыли концерна. Сокращение тоже назначено на 2014 год, осталось только договориться с представителями трудящихся, которые защищают их права перед руководством концерна. Об итогах переговоров все желающие будут проинформированы, как только станут известны новые подробности.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ