Авторизация | Регистрация

Выбор правильного шиномонтажа

Выбор правильного шиномонтажаПо каким критериям выбирать шиномонтаж? Большинство автовладельцев больше всего беспокоит стоимость, время выполнения работ и шаговая доступность. А качество почему-то отступает на задний план. А ведь качественный монтаж  является залогом безопасности, как Вашей, так и окружающих. Именно от того, насколько качественно выполнена работа, иногда зависит жизнь людей.

Конец весны и конец осени – это обычно пик сезона, и ситуация на шиномонтажах крупных городов очень напряженная. И, при всём желании, посетить достойную мастерскую с высокопрофессиональным оборудованием становится невозможным из-за огромной очереди желающих, так как опытные люди записываются за несколько недель. Поэтому, если упустил время, то придётся поискать более скромное место, где вашей автомашине поменяют шины. И, хотя, более скромное место совсем необязательно худшее по качеству, нужно быть внимательным и обратить внимание на некоторые детали.

Когда Вы выбираете мастерскую, для начала, потратьте полчаса и почитайте отзывы в Интернете о подходящих сервисах. Если шиномонтаж существует довольно продолжительное время, то Вы их точно найдёте. Бывает, что времени или Интернета нет, и приходится обращаться в совершенно незнакомое место, но не торопитесь расставаться со своими деньгами. Зайдите и осмотритесь внутри, оцените адекватность и условия работы персонала. Если мастерская больше напоминает сарай, то лучше сразу уходить. Не стоит доверять свою машину уставшим и неопрятным мастерам, от которых разит перегаром, потому что качество работы, скорее всего, будет соответствующим.

Если внутри Вас всё устроило, обратите Ваше внимание на то, каким способом поднимают Вашу машину. Если шиномонтаж профессиональный, то, скорее всего, он оборудован специальным подъёмником. В небольших мастерских автомобиль поднимают прямо на улице при помощи подкатных домкратов. Посмотрите, чтобы Вашу машину поднимали в воздух только за предназначенные для этого части. Бывают случаи, когда заменяя шины, повреждают пороги или другие детали кузова автомобиля. Поэтому, если место незнакомое, то не стоит идти пить кофе, пока идет работа по замене колес, даже если Вас уговаривают.

Монтаж и демонтаж покрышки на колёсные диски осуществляется на особом станке. Для того, чтобы предотвратить повреждение дисков, на лапках станка обязательно должны присутствовать особые накладки из пластика, но их не всегда устанавливают. И если Вам  дороги Ваши диски, обратите на это своё внимание. Балансировку колес производят на специальном стенде. Он должен быть установлен на горизонтальной поверхности и хорошо закреплён. Иначе хорошо отбалансировать колесо невозможно. К сожалению, последнее требование не всегда выполняется в так мобильных, т.е. передвижных шиномонтажах.

Помните, что профессиональный шиномонтаж - это залог безопасности на дороге!

 

Источники: http://www.baltkam.ru, http://www.shindisk.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ